Вверх страницы
Вниз страницы

EX TENEBRIS.

Объявление

Добро пожаловать в чудесный мир, что отворит тебе двери волшебства и загадок. Солнце сядет, а ночь принесет тебе, дорогой друг, наброски захватывающих историй, полных приключений, веселья и драматических моментов. Но это всего лишь наброски, которые ты можешь превратить в целую эпопею. Впереди вся ночь, до рассвета еще далеко.

Amelia BonesBellatrix LestrangeAndromeda Tonks

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:
Список волшебниковправиласюжетквесты
внешностиF.A.Q.нужные персонажиакция Alters Pars

СОБЫТИЯ В ИГРЕ

Война двуликих людей. Нет четко прорисованной грани черного и белого, в этой войне никогда не знаешь, кто перед тобой - друг или враг. Некоторые уходят во тьму, а кто-то все еще тянется к свету. Но есть и миротворцы-идеалисты, которые решили сами повернуть ход истории. А в самом Министерстве Магии царит далеко не порядок. Теперь каждого волшебника могут отправить на допрос посреди рабочего дня. Некоторых из них больше не видели. Как бы то ни было, даже в это время, когда страшно выглянуть в окно, людям нужно крепкое плечо друга, теплая ладонь любимого человека, забыть о том, что тьма сгущается над родимым домом и побыть снова беззаботным и счастливым от вида праздничного стола со сладостями.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EX TENEBRIS. » Chamber of Secrets » Есть ли страшнее, чем слухи, отрава?


Есть ли страшнее, чем слухи, отрава?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s3.uploads.ru/9drae.gif http://s3.uploads.ru/ZKFng.png http://s3.uploads.ru/XVcTN.gif

участники:
Lucius A. Malfoy, Druella Black.

время событий:
сентябрь 1977, поздний вечер.

место действия:
Гостиная поместья Блэков.

сюжет:

По державе мчится дурная весть,
Не поймать её, не остановить.
Есть ли страшнее, чем слухи, отрава?

Мой милый мальчик, не верь в то, что говорят чёрные языки. Не верь тому, что скажут другие, закрой глаза на всю эту грязь. Смотри, в твоих руках самое дорогое моей жизни, просто забудь, что говорят эти чёрные языки.

+1

2

I'm in the wrong house
I'm in the wrong room
Some place in someone else's shoes
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ На чем держится аристократия Магической Британии? На ненависти, я полагаю. Постоянной и бесконечной ненависти друг к другу. Но, не стоит забыть про ложь, лесть, страх и зависть. Правила выживания, нарушив которые можно потерять все. Настоящая ярмарка тщеславия. Но мне грех жаловаться, - я получаю удовольствие. И все же… слишком часто ложь и лесть порождают предательство, а страх и зависть, - сплетни. «Малфои не опускаются до сплетен», - так всегда говорила мать, любившая, однако, посудачить с благородными дамами в нашем саду. Иногда мне казалось, что эта женщина знала обо всем, что твориться в Лондоне и за его пределами. А я этого не понимал, как и мой отец. Он воспитал во мне более полезное качество, нежели способность собирать слухи. Намеки, догадки, - они всегда могут оказаться блефом, фальшью, бесконечным разочарованием. И я не слушал их, не верил им, хотя большая половина вечера любого званного ужина была посвящена им. Я пропускал мимо ушей, посмеивался над нелепостью больших из них. Я был осведомлен во многих вещах по долгу своей…хм…службы, поэтому не нуждался в дешевых определениях. Однако… Какой бесконечной ошибкой стал длинный язык той темноволосой дамы в ярком чепце. Ее покрытые венами руки постоянно перебирали между длинными пальцами шелк юбок ее платья, а маленькие, подвижные глаза с презрением и осуждением проходились по каждому присутствующему в этом зале. Она и ее, кажется, дочь (такая же одинокая и темноволосая) говорили о том, что не могло пройти мимо моего чуткого слуха. Ее слова острыми ядовитыми шипами врезались в мое сознание, колотили мое тело в лихорадке, сводили с ума мой разум. Я безразличен, холоден внешне, - как всегда, впрочем. Но вдруг начинаю таять, смешивать остатки моего льда с раскаленной лавой злости и непонимания. Я должен был вмешаться в этой бесполезный разговор, остановить поражение в самом его зачатке. Но… я не смог. Я боялся, действительно боялся распространения, возможного безумия, пятен бесконечного позора на чистой, белоснежной репутации моего дома. Как поверить в это? Или, может быть, известно, как простить? Предостеречь себя, предостеречь ее. Мой белый лебедь, моя невинная девочка… Нет, я не мог поверить в ее грязь, в ее позор. Моя Нарцисса… Но что важнее, - мой позор. Я не должен допустить этого. Нет-нет, не сейчас…

Как трагично прервался неизвестный волшебный род. Яркий чепец и кружево легкой шелковой ткани, уносимые ветром с руин родительского дома.  Я наблюдаю с наслаждением, поистине садистским чувством своей личной справедливости. Однако, я тут не причем. Как и всегда, я не совру, назвав себя невиновным. Моя совесть и мои руки чисты. Грязная работа не для меня, конечно. Да и важнее это результата? Она мертва. Как грустно…
Высокая фигура в черном плаще исчезает , растворяет в воздухе, пропадая из виду… но тут же появляется в другом, далеком месте. Большой, красивый дом, лишь немногим уступающий моему собственному. Я столько раз был здесь, когда отец и мать заставляли меня знакомиться с невестой ближе. А разве нужно это было? Мне хватало того, что я уже знал… Хотя, если брать в расчет ситуацию, ради которой я, собственно, снова стаю на этом пороге, то мне следовало бы узнать ее до свадьбы. Но лучше, конечно, ее мать.
Растягиваю шаги, упираясь о рукоятку серебреной трости, следую к главным воротам. По тропинкам, аккуратному саду, ступенями вверх. Подкидываю свою трость, хватая, обтянутыми тонкой тканью перчаток, пальцами,  ее возле самого ее основания и настойчивого, но коротко наношу несколько ударов о дубовые ставни «змеиным» изголовьем трости. Я не привык к ожиданием, но они и не требуются. Стягиваю с ладоней перчатки, перемещая их в левую руку, а затем освобождая и голову от тяжелого капюшона. Мой визит станет неожиданностью, а моя цель сделает неожиданность неприятной. Впрочем, мы же семья, а потому должны быть откровенны друг перед другом, ведь так?
- Миссис Блэк, к вам мистер Малфой, - Да, я был прав. Она крайне удивлена мне. В последний раз я переступал порог этого дома вместе с Нарцисой и, естественно, времени на часах было куда меньше. Но сейчас, я не мог по-другому, а моей Цисси не следовало знать и половины из того, о чем я бы хотел, что бы знала Друэлла, - Извините за столь поздний визит, но я бы не пришел, если бы на то не было необходимости.
И это было чистой правдой. Тратить свое время без нужды не похоже на меня, а потому Друэлла Блэк должна воспринять мои серьезные намерения именно таковыми. – Я так понимаю, достопочтенного Сигнуса нет дома, верно? Тем лучше, - Присаживаюсь на одно из свободных кресел, не отводя взгляда от матери своей жены, - Я бы не хотел, что бы этот разговор выходил за пределы этой комнаты.

Отредактировано Lucius A. Malfoy (2013-06-06 19:58:28)

+2

3

Hurts – Illuminated

Помнишь? Помнишь, как двадцать четыре года назад ты с ужасом просыпалась в своей кровати, как тебе снился один и тот же сон, сон в котором твой муж убивает твоего ребенка? Помнишь весь тот ужас, что ты испытала, когда тебе подали её - голубоглазую, светлую и красивую? Помнишь хмурый взгляд Блэка и как ёкнуло твоё сердце? Даже если ты будешь отрицать перед всеми о своём страхе, обо всём этом - ты всё равно знаешь, что безумно боишься, до сих пор боишься, что Нарцисса, твой любимый нежный цветок окажется не той, кем должна. Что она окажется не Блэк, но Розье. Ты была бы даже счастлива, если бы не одно но - она станет в миг никем, её будут презирать и ненавидеть. Её жизнь закончится, ровно так же как и твоя. А больше всего на свете ты боишься потерять свои детей, что они все от тебя отвернутся и ты останешься одна ,ведь даже брат в этом случае не сможет тебе помочь. Они твои дети и они тебе нужны, какими бы они не были.
Так же как и тогда, двадцать четыре года назад, твоё сердце пропускает удары, когда сплетницы замолкают при твоём появление. Одного удара не хватает, и ты вновь испытываешь тот же дикий страх, как и прежде. Ты все эти годы так сильно боялась своего разоблачения и позора для Нарциссы, что сейчас тебе везде и всюду мерещится лишь одно - заговоры, грязные сплетни и та правда, что скрывается за всем этим. Ты холодно окидываешь взглядом этих женщин и идёшь своей дорогой, в мыслях лишь представляешь как медленно убиваешь их, что бы более никогда они не смогли сказать что-то о тебе, о Розье и о твоей дочери. И каждый раз остаётся частичка страха, которая с каждым годом всё сильнее душит тебя, мучает, и в конце концов когда-нибудь этот страх тебя убьёт. или выдаст. Но лучше пусть это будет смерть, не позор.
Как и двадцать четыре года назад ты вздрагиваешь каждый раз, когда возникающий домовик оповещает тебя о приходе нежданного гостя.
Они знают! они все всё знают!
Сердце бьётся сильней, руки сильнее впиваются в юбки, а взгляд становится безумным. Ты всякий раз сидишь так напряжённо, будто бы в секунде от того, как выхватить палочку и сказать все два слова тому, кто будет знать. И каждый раз это что-то другое, сердце вновь успокаивается, лицо становится расслабленей как и вся фигура, а улыбка расцветает на губах всё той же фальшивой сладостью. Но всё так же, этой ночью ты проснёшься от того же кошмара - от бездыханного тела, запутавшихся светлых волос и ставшими совершенно холодными и отчуждёнными голубых глаз.
Они знают!
И вновь домовик оповещает о прибытие нежданного гостя. Сигнуса нет, но это не значит что будет проще. Его нет, потому что он давно потерял интерес к своей семье, нахождение дома ему явно в тягость, особенно когда ты не в Говарде, а когда в поместье Блэков. Он бежит каждый раз, когда ты остаёшься дома в одиночестве и наоборот.
Это Люциус. Это просто Люциус. Но чему так поздно...
В этот раз ты вскакиваешь, так неожиданно для себя. Ты пытаешься улыбнуться, но вместо этого лишь по привычке заламываешь руки, костяшки пальцев окрашиваются в белый и ты пытаешься успокоиться. а сможешь ли? Ты улыбаешься со всей теплотой этому человеку, Малфою, супругу твоей любимой дочери, твоему племяннику, тому светловолосому ангелу, с которым сидела на руках Джоанна. Вы были когда-то даже близки, давно, когда обе были ещё молоды. Но этого мальчика ты полюбила ещё тогда, вы вместе с Джоанной мечтали о том, что эти двое детей смогут создать красивую семью - оба со светлыми волосами, оба родовиты и красивы, они были бы идеальны друг с другом. Так и случилось. Но почему сейчас тебя так пугает поздний визит Люциуса? пугает его внешний вид, и то что он говорит.
- Здравствуй, Люциус. - ты садишься на самый край резного кресла и внимательно смотришь прямо в голубые малфоевские глаза, ожидая и боясь одновременного того, что он скажет. - Мистера Блэка нет, он занят важными делами. - ты давно не называешь его супругом или просто по имени, почти всегда лишь "мистер Блэк", ты хочешь как можно дальше отстраниться от этого мужчины и ты рада, что он уже давно не был с тобой. И конечно же он явно не занят делами, тебе всё равно где он, пока ты можешь наслаждаться его отсутствием. И пока не появилась ещё одна женщина, конечно же. Этого бы ты не потерпела, не смотря на всё. И ты рада что сейчас его нет, и что он не станет свидетелем разговора с нежданным гостем, потому что твоё сердце всё ещё не могло успокоиться, ты чувствовала. Всё так же пытаясь улыбаться, ты внимательно смотрела на на этого человека, не зная чего же ждать.
- Конечно, о чём ты хочешь поговорить? - она улыбнулась, а глаза ответили безумным страхом. Он знает.

Отредактировано Druella Black (2013-06-06 22:24:53)

+2

4

Раньше, я часто видел эту женщину в своем доме. Моя мать и Друэлла Блэк были близки, кажется, достаточно, что бы планировать совместно жизни своих детей. Наверное, на почве действительной привязанности они и решились связать наши с Нарциссой судьбы. К слову, я пока ни разу не пожалел об этой своеобразной сделке. Моя жена была достойной женщиной, терпеливой, сильной и, безусловно, невероятной красивой. Этим она была похожа на свою мать. Светлые волосы, голубые глаза, идеальная кожа. Так сильно не похожая на своих сестер Цисси, казалось, была любимицей Друэллы. И как я раньше не догадался? Сейчас мне кажется это очевидным. И причина не только в невероятной, безумной внешней схожести, конечно. Ее взгляды, нотки ее голоса… Друэлла Блэк словно испугалась моего появления, уже готовая принять любой удар. Но нет. Я не стану. Я не из тех, кто осуждает. Но из тех, кто волнуется о своей собственной значимости куда больше, чем о возможной наследственности.  Не стоит, все же, воспринимать мое снисхождение, как прощение или понимание. Так или иначе, это было вызовом. Вызовом, брошенным нашей семье. Но я никогда не скажу об этом ни Нарциссе, ни ее матери и, тем более, не скажу отцу. И дело не только в репутации… Но не об этом сейчас. Я перешагнул порог этого дома с определенными мыслями, - с определенной целью. Но, отчего-то, не могу подобрать слов. Мне есть с чего начать, конечно же, но нечем продолжить. Я не хочу быть грубым и резким с этой женщиной. Она, странным образом, была мне приятна. И я не мог винить ее за поступки, которые, в итоге, вышли боком всем нам. Сигнус Блэк был достойным мужчиной, но даже мой отец редко отзывался о нем хотя бы с самой малой симпатией. Да и не мое это дело… Вернее, было бы не моим, если бы я не носил кольца на безымянном пальце и, если бы, Нарцисса Блэк не спала сейчас мирным сном в моей спальне.
- На самом деле, миссис Блэк, я не думал, что мы с Вами когда-нибудь будем обсуждать подобные вещи, но… - Я начинаю играться костяшками пальцев с изголовьем своей трости. Раздражающая привычка, от которой я не могу избавиться, когда пытаюсь настроиться, - Но я не могу пропустить это мимо ушей и позволить грязной лжи разрушить свою семью. Я надеюсь на Ваше понимание, Друэлла.
Поднимаюсь с кресла, просто потому, что не могу долго сидеть на одном и том же месте. Особенно сейчас. Чувствую кожей, буквально, взгляд матери своей жены, кажется, обеспокоенной ничуть не меньше, чем я сам. Еще бы! Такая правда не должна всплыть. Никогда. И, если понадобиться, я уничтожу каждого, кто посмеет посягнуть на репутацию моей семьи. Думаю, Друэлле и это известно.

Я оттягиваю время в своей привычной манере, пока расхаживаю длинными медленными шагами по огромной гостиной Блэков. Каким важным не был бы разговор и сколько бы судеб он не ставил под удар, я буду играть, вилять и выжидать лучшего момента. Каждое мое слово или действие может оказаться роковым в том или ином смысле, а я настолько ненавижу ошибаться, что лучше рискну сейчас, подставив под удар лишь терпение. Не мое, но женщины, сидящей напротив меня и заламывающей свои белые руки.
Волнение, смятение, страх. Я чувствую, как конкурируют внутри нее эти чувства. И я понимаю ее состояние пусть и со своими особенными поправками, - Нам обоим не безразлична судьба Нарциссы, - снова начинаю говорить, когда возвращаюсь обратно в кресло, - Поэтому… Миссис Блэк, есть ли что-то, что я должен знать? – Вопрос, на который я и не ждал ответа. Я знал его. Но говорить в лоб, - не в  моих правилах.
Кроме того, Друэлла Блэк может воспринять мои слова, как оскорбление. Такие женщины как она никогда не признаются в своих ошибках, никогда не доверят свои секреты кому-то еще. И пусть я вряд ли был тем, от кого стоило их хранить, но это было неизвестным матери моей жены, - Я знаю, насколько близки Вы со своим братом, но мне начинает казаться, что не только я. Пару дней назад, на одном из раутов, я слышал одну интересную версию ваших…хм… отношений из уст Вирджинии Бэнкс… Кстати, Вы слышали об этой ужасной трагедии? – Говорю так искренне, так приторно-сладко, но, все же, Друэлла обладала весьма изощренным умом, что бы прочесть между строк. Этими словами я, впрочем, лишь хотел доказать, что мне она вполне может доверить несколько биографических фактов моей жены. Ведь теперь ее прошлое стало моим настоящим и, естественно, я бы хотел знать правду.

+2

5

Он знает.
Осознание этого случилось ведь сразу же, как он зашёл в гостиную. Сразу же как ты посмотрела на него, ты это поняла. Просто сначала не хотела в это поверить - никто не знал, и он не должен был даже помыслить об этом. Но он знал, милый мальчик, которого ты так хорошо помнила в детстве, сейчас он супруг твоей дочери, и он всё знает. Ты садишься, ожидая что же он скажет. Что же он сделает. Это слишком страшно, когда от одного человека будет зависеть твоя жизнь,
жизнь твоей дочери, вся семья будет зависеть лишь одного неправильного слова, неверного суждения. И того решения, какое примет этот платиноволосый мальчик, который уже слишком давно стал мужчиной.
Ты пытаешься улыбаться, но это сделать так же сложно, как и заставить своё сердце успокоиться. Оно стучит так, что должно быть слышно и тебе самой и конечно же Люциусу. Но ты всё ещё пытаешься, улыбаться. А лучше бы ты попыталась взять себя в руки и сделать всё возможное и невозможное, что бы избежать всего этого. Но ведь стоило об этом думать двадцать пять лет назад, верно? Тогда ты не думала, ты никогда не думаешь - просто идёшь на поводу у своих чувств и это всегда подводит тебя. Сами твои чувства делают тебя несчастной. То же самое и сейчас, те поступки совершенные из-за непреодолимого, неправильного желания, сейчас окликнутся - за все нужно платить, и ты будешь платить за своё мимолётное счастье, несчастьем.
Тебя раздражает эта пауза, раздражает эта змея в его руке - его герб. Но в тот же самый миг это позволяет тебе вздохнуть лишний раз воздухом, который ещё пока не отравлен. Он смотрит прямо на тебя и этот взгляд заставляет всё с новой силой испытать презрение к себе, о которым ты прежде никогда не знала. Слишком неожиданная эмоция для тебя.
- Что такое Люциус? Ты можешь поговорить со мной. - твоя улыбка отражает всё что ты чувствуешь - боль, жалость к себе и то отвратительно чувство - ненависть к себе. А он поднимает и проходит круг за кругом по огромной гостиной Блэков. Он всё так же молчит - подбирает слова, будто что-то изменится. Будто тот вопрос, что он хочет задать будет не таким колющим, если слова окажутся правильными. А они и не окажутся. Он продолжает ходить, раньше бы это вывело тебя из себя, но не сейчас. сейчас ты лишь как затравленный зверь смотришь на своего убийцу, ожидаешь что же он сделает с тобой - помилует или убьёт. Это самое страшное, ведь ты знаешь что он догадался, осталось лишь узнать как он отреагирует. Этот мальчик с платиновыми волосами, который стал хорошим мужем для твоей дочери. Но ведь это не значит, что он стал тебе сыном. Поэтому не стоит ждать пощады и понимания. Ты попросту этого не заслужила.
- Конечно. - он садится вновь напротив, а ты уже даже не пытаешься улыбаться, ты гордо поднимаешь подбородок и смотришь в голубые глаза, ты готова принять что угодно. и если он не был мужем твоей дочери, ты не задумываясь убила бы его ещё несколько минут назад, когда он только начал говорить. Но ты не сможешь этого сделать - его смерть погубит и твою дочь и тебя вместе с ней. - О чём ты хочешь поговорить, Люциус? С Нарциссой всё хорошо? - сейчас твой голос холоден как никогда, взгляд слишком горделив, это последнее что тебе осталось, и лишь твои побелевшие щёки и костяшки пальцев могут сказать правду о том, что ты сейчас чувствуешь.
- Я знаю, насколько близки Вы со своим братом... - в конце концов сердце не выдерживает и ухает вниз, оставляя на своём месте лишь болезненную пустоту. Ты усмехаешься, моргаешь и отворачиваешься, поднимаешь глаза, будто хочешь увидеть в темном потолке ответ, которого не будет. Не там, не где-либо ещё. Молчишь. Понимаешь что этот мальчик готов сделать всё, ради сохранения тайны. Но не твоей тайны, а тайны своей супруги. Это позволяет сделать маленький глоток, но в воздухе же чувствуется этот вкус горечи. Слишком резко, ты поворачиваешься к Люциусу, и не смотря на него отвечаешь, резким, отрывистым голосом. Это последнее что у тебя осталось, даже взгляд твой не горделивый, он никакой, отстранённый.
- Не понимаю о чём ты. - всё так же не смотришь на него и ведёшь плечом, - Это все видимо чья-то шутка, я полагаю? - наконец ты резко поднимаешь голову и смотришь прямо в глаза собеседнику, ты отрицаешь всем своим существом, что твоя милая Нарцисса не Блэк. Ведь даже если бы тебе хотелось этого больше всего на свете, это будет концом для твоей девочки. Ты ставишь её счастье вперёд, ты закроешь глаза на себя. Тебе давно стоило так сделать.
- Да, я слышала об этом печальном известии. Надеюсь что Вы, мой дорогой Люциус, так же опечалены этим фактом как и я. - холодный голос, холодные глаза и замершее сердце. Нужно быть осторожной, ведь ты всё ещё не знаешь, что сделает с тобой этот голубоглазый мальчик. Но ты уже спокойна - он защитит свою семью и свою Нарциссу.

Отредактировано Druella Black (2013-06-08 19:45:35)

+2

6

Как глупо. Я поджимаю губы, высчитываю минуты, вымериваю бесконечность до своего падения. Но я  не сделал ничего, что бы это заслужить. Я следовал правилам, которым научил меня мой отец. Я был галантен, вежлив, где-то холоден и безразличен, но я всегда смотрел вперед, продумывал свой путь без лишнего поворота. Я мечтал о том, что уже у меня было, но считал это лучшим, о чем можно мечтать. Я делал все правильно, и никто не посмеет обвинить меня в нечестной игре. Я женился на Нарциссе Блэк. Я сделал ее жизнь счастливой… или сделаю, если она того захочет… Я не заслужил того, что может ожидать меня. Я не хочу… нет, я просто не могу нести на себе ошибки прошлого. Не моего прошлого. И я смотрю в ее глубокие, синие глаза с ожесточением, со злостью, приправленной, все же, аккуратной дымкой видимого почитания. Я буду играть по-прежнему, но я достоин правды. Друэлла Блэк слишком хороша за масками учтивости и непонимания, но мне претят они, раздражают. Почему бы просто не рассказать мне о том, что следовало бы мне знать еще тогда? Тогда, когда люди говорили о нашей свадьбе, называя нас хорошей, достойно парой. Но в чем достоинство? В чем красота? Нет, я не смогу спокойно спать пока не разузнаю, не позволю себе затянуться в не_свою историю, пока не разорю гнезда ядовитых змей, брызжущих ядом чистой правды. Какой бы она не была, - ничего не изменишь. Нарцисса Блэк уже моя жена, а ее репутация повлияет и на мою. Таковы правила. И я должен их избежать. Должен.

Ухмылка трогает мои плотно сжатые губы, когда Друэлла упоминает о шутках. Будь все это домыслами и слухами тряслись и белели ли так твои руки? Дрожал бы голос или мутнело бы  в глазах? Испуг. Нет, страх. Я знаю его запах. И эта комната наполнена им. Бесконечным, отчаянным страхом... Но чего она боится?  Того, что знаю я или, быть может, того, что знают другие? Или виной всему материнский инстинкт и единственное, что страшило миссис Блэк была судьба Нарциссы? Что ж, о  последнем ей волноваться не стоило. Ее Нарцисса стала моей. И этого достаточно, что бы забыть о причинах беспокойства.
- Увы, Друэлла, шутки здесь не уместны. Я не вижу ничего смешного в том, о чем слишком часто стали говорить. Я могу поверить в то, что Вы стали любимым предметом обсуждения по личным причинам, но я не дурак. Я знаю, - Два слова, режущие сильнее клинка. И я слишком меток, что бы промахнуться. В самое сердце. Но женщина держалась слишком хорошо. Гордый взгляд, надменная улыбка. И любой бы поверил в ее глубокое оскорбление, - но не я. Как удачно ее абсолютная схожесть с Цисси играла мне на руку. Я всегда знал, когда моя жена лжет. А теперь, знаю и о Друэлле. Губы, подернутые легкой дрожью, вызов во взгляде, болезненная улыбка. И мне становиться так ее жаль. Жаль, даже не смотря на тот позор, на который она и ее брат обрекли свою дочь и… меня. Но эта жалость проходит со следующими словами. Так же быстро, как успевала появиться. Я не могу думать о жалости, впрочем, тогда, когда под угрозой находиться моя репутация и, как следствие, моя жизнь. Втягивать меня было большой ошибкой. Но мы еще можем все исправить. Нет, не я, - мы.
- Да, Вы правы. Но эта женщина была стара и болтлива. Рано или поздно… - Развожу ладонями, которые прежде были сложены в домик возле моих висков, в стороны, и принимаю вызов, брошенный миссис Блэк взглядом. Я могу смотреть так долго, сколько потребуется для того, что бы она смогла прочесть все мои намерения. И они были крайне серьезными.
Но я решил заканчивать с любезностями. Как бы долго я здесь не пробыл, время будет потрачено впустую, если мы будем обмениваться мнениями. Я хотел лишь правды. Правды, которую уже знал, но… правды, которой смог бы найти оправдание. – Миссис Блэк, я пришел сюда, все же, вовсе не для того, что бы скорбеть по миссис Бэнкс. Слишком много слухов, отчего-то, крутиться вокруг Вас, вашего брата и моей жены. И мне они крайне неприятны. Впрочем, я не тот, кого следовало бы опасаться. Мой отец редкий гость в последнее время в общественных кругах, но я бы не хотел, что бы он слышал то же, что и я. Я думаю, Вы тоже. Нарцисса носит мою фамилию, а это значит, что все, что касается ее, затронет и меня. Поэтому будем откровенны друг с другом, - Смотрю в глаза Друэллы и жду ее ответа. Взглядом. Я не договорил, - То, что Нарцисса не имеет никакого отношения к фамилии Блэк правда?
Вопрос в лоб. Почему-то мне кажется, что именно его она и боялась, Но по-другому уже не получиться. Слишком поздно. Мне стоило быть внимательнее еще тогда, а теперь… Теперь я играю одну из главных ролей. Мне не отвертеться. И, конечно, не отмыться от позора, если правда всплывет… Если.

Отредактировано Lucius A. Malfoy (2013-06-07 23:52:42)

+2

7

А ведь он знал и всем было прекрасно ясно об этом, и тебе моя глупая Друэлла и этому голубоглазому мальчику, которым ты любовалась так давно, но он уже не такой как раньше. Конечно. Он изменился, возмужал, он стал похож на своего отца, и конечно же от его матери врядли в нём было слишком уж много. А если Джоанна была милой и даже доброй, ты всегда удивлялась ей, то Абракас был другим, как твой собственный муж, и пожалуй узнай он об этом, даже если он услышал просто слухи, то скорее всего, сейчас ты бы не сидела в этой комнате. Или вообще нигде. Так и этот мальчик, столь похожий на своего отца и ты не знала, что он предпримет, что будет с тобой, но конечно же знала - он умный и не сделает ничего с Нарциссой, с твоим цветком, милой и ничего не подозревающей девочкой. Но страх поглощал тебя, полностью. И ведь он прекрасно знал ответ и это так больно сейчас обманывать, лгать прямо ему в лицо. Ты не сможешь, но обязана попробовать.
А он всё говорил, а ты всё пыталась смотреть на него как будто всё в порядке, как будто эти слова тебя не задевают. Всё - осанка, высоко поднятый подбородок, взгляд, всё это старалось отгородить твои настоящие мысли и чувства, скрыть их, ты хотела стать такой же как Сигнус, он умел скрывать всё внутри, ты не умела. Он бы никогда не попал в подобную ситуацию - а ты попала. Вы совершенно непохожи, и сейчас ты завидуешь ему.
- Люциус. Я не понимаю о чём ты говоришь. - ты буквально отчеканиваешь эти несколько слов, холодно, даже с презрением. Ты не хочешь понимать, ты будешь отрицать, так долго как это будет нужно. Всегда, если потребуется. При любом раскладе, всегда. Ты впервые смотришь на Люциуса и не видишь того мальчика, перед тобой человек, которого ты можешь возненавидеть, которого ты готова убить. И он может стать таким, но ведь твой разум всё равно напомнит - без него не будет твоей девочки. Без него не будет для неё счастья. а вот без тебя, без тебя многим будет легче. Но ты всё равно продолжаешь с холодом и даже вызовом смотреть в голубые глаза. Ты не отводишь взгляд, хотя так хотела бы сейчас отвернуться, что бы он не видел твоего лица, скрыть его в тени и просто побыть испуганной женщиной, какой ты являешься внутри. Но не можешь, ты знаешь это слишком хорошо.
Ты резко отклоняешь и отворачиваясь, не в силах больше этого выдерживать. Ты так давно готовилась к этому, и когда час настал ты не знала что делать, что говорить. Ты слушала про эту сплетницу и искренне радовалась что она мертва, что это сделал твой зять. Но как знать, вдруг это повторится вновь и его не будет рядом? Или он будет бессилен?
- Люциус, я уже сказала, что это всё вздор! - ты наконец встаёшь, но всё так же не смотришь на своего зятя, потому что тебе действительно стыдно и отвратительно за себя саму, ты не сможешь ему лгать, когда ты сама себя ненавидишь. Ты не смотришь даже в его сторону и резкими движениями передвигаешься в сторону журнального стола, на котором стоит графин и бокалы. Ты отворачиваешься от Люциуса и дрожащими руками наливаешь почти полный бокал, одно неосторожное движение и красное вино огромными каплями падают на стол, но тебе всё равно, в твоих руках то, что возможно придаст сил. Ты резко поворачиваешься и отпивая из кубка, всё так же смотришь куда-то в бок, но не на собеседника.
- Нарцисса - Блэк. - Удар на ненавистную тобой фамилию, она всегда была Блэком, не смотря на твою внешность, на твой характер. Она всегда стремилась к отцу, хотя и замечала его нелюбовь к себе. Наверно поэтому она хотела стать похожей на него. Нарцисса Блэк, я каждый раз напоминала это себе, когда после пробуждения не хватало воздуха. Нарцисса Блэк - это звучит гордо, это звучит правильно. И даже если не правдиво, она всегда будет Блэк, кто бы чего не говорил. Твоя девочка будет полноправной наследницей этой фамилии и её супругу не нужно сомневаться. Ещё один глоток и смотришь на Люциуса, ты не можешь взглянуть ему в глаза и твой взгляд останавливается на его губах, тонкие, жесткие. Ты бы хотела чтобы они больше не заговорили.
- Она всегда была Блэк, она всегда останется дочерью Сигнуса. - ты в первые за долгое время произносишь его имя, она непривычно срывается с твоего языка, она колет тебя саму, ты сама не знаешь как к нему относишься - к твоему мужу. Ты пыталась всё это время освободиться от него, пыталась стать ему никем. но вновь произнесённое имя супруга что-то переворачивает в тебе. - Она это знает, ты это знаешь. Я знаю это. - но ты не знаешь наверняка, - А если кто-то считает что внешность моей девочки так отлична от её сестер, и считает это чем то ужасным, то просто слишком глуп и упускает главного - в ней есть не только кровь Блэков, но и кровь Розье. Как и в тебе. - наверное ты пыталась напомнить ему, что и он на половину Розье, что он обязан защитить вашу тайну, даже если ты не скажешь этого в слух. Даже если и тайны никакой нет. Люциус и Нарцисса - они имеют кровь семьи Розье в своих жилах, - Не забывай этого, Люциус. Так же как не забывай о том, что твоя супруга - Блэк. - наконец ты смотришь в голубые глаза, ты крепко держишь тонкий хрусталь с алым вином, ты уже не дрожишь, ты поборола себя и теперь должна выстоять честь своей дочери.

+2

8

Почему я готов рассмеяться, глядя в ее глубокие, синие глаза? Рассмеяться злым, надменным смехом. И тем самым показать всю ничтожность каждого сказанного слова, наполненного ложью. Я хотел лишь правды, я жаждал только ее. И я добьюсь ее любой ценой. Более того, я был уверен в том, что и это известно Друэлле Блэк, но, отчего-то, инстинкт ее самосохранения работает быстрее разума. Блэк… Как много в  этом слове, правда? Вековая история, почитание, какое-то старомодное величие. Чем отличались Блэки? Чистотой своей крови, безумным помешательством на уничтожении каждого гнойного надрыва на своем семейном древе. И как просто можно уничтожить тысячелетнюю историю, лишь однажды по шире раскрыв глаза. Меня даже восхищала стойкость этой женщины, всем своим видом, однако, выдающей, свои истинные намерения и мысли. Как бы не пыталась Друэлла Блэк вести себя оскоробленной, гордой и неприступной, ее ладони продолжали белеть, а голос дрожать. Мне жаль ее в самом наилучшим смысле, который я только могу вложить в свое «жаль». Но это сожаление не сравниться с тем, которое испытаю я, если мы не найдет общего языка, - Я знаю, что Нарцисса Блэк, но, тем не менее… Я не враг вам, Друэлла. Как Вы учтиво мне напомнили, я имею отношение к вашей семье не только со стороны своей жены, поэтому каждая ниточка, так или иначе, может привести и ко мне. Ваша тайна останется со мной, если, конечно, Вы, все-таки, решитесь мне ее открыть.

Теперь поднимаюсь и я.  Я почувствовал, как изменилась царящая в этой комнате атмосфера. Однако не выгодной она казалась только миссис Блэк. Я привык к подобным разговорам хотя бы по тому, что был осведомлен в куда больших вещах, чем эта женщина может себе представить. Я слишком расчетлив, что бы позволить хотя бы малой доли того, что находиться  у меня в голове, вылиться наружу. Так уж вышло, что отец с детства впитывал в меня одну самую главную истину. И заключалась она в заботе о своем доме, своей фамилии и чести. И, как следствие, я не мог допустить той информации, которая могла хоть как-то ее опорочить. Кроме того, Друэлла права. Во мне течет кровь Розье. И пусть, по существу своему, я был Малфоем до кончиков пальцев, но… позор, которым могут вылиться эти игры в кошки-мышки, отразиться на мне со всех сторон. И что тогда? Полный крах всему, к чему я стремился. Так разве, не достаточно этого для того, что бы я вошел к число просвещенных?
Подхожу чуть ближе к светловолосой женщине, оставляя, все же, расстояние для отступления. Не своего, - ее. Она должна мне доверять, так или иначе. А я должен показать ей, что ее доверие окажется обоснованным. Смотрю на Друэллу сверху вниз, пытаясь застать тот момент, когда наши взгляды встретятся. Но нет. Она слишком хорошо умела выкручиваться и петлять. Ничем не хуже, чем я сам. Но было в нас одно явное отличие, - я умел врать куда лучше. Мое видимое спокойствие и непробиваемая холодность, давали мне фору в любых разговорах, завязанных на лжи. Я не боялся зрительных контактов и это, обычно, вводило в заблуждение оппонента. Что до нее… тут и без моих комментариев все было достаточно просто, - Миссис Блэк, Вы умеете быть убедительной, должен признаться, но Вам не хватает чуть большей уверенности. Возможно, мы сможем прийти к соглашению? – Почему-то, в моей голове возникла странная мысль. Разве можем мы быть уверенным в том, что нас разговор не покинет этой комнаты? Этот дом, - он полон слухов. Это слишком очевидно. Дом Блэков был особенным местом. Любой из. Нужно быть аккуратней. И, возможно, Друэлла понимала это лучше меня? – Нет никаких сомнений в том, что слухи, - всего лишь слухи. Но я бы хотел убедиться... дабы подобными разговорами, больше не осквернять этот дом. Я больше чему верен, что столь явное отличие Нарциссы от своих сестер лишь подарок природы, но… как убедить в этом остальных? Конечно, не стоит обращать внимания на сплетни, однако каждая из них может поставить под сомнения Вашу честь. Что же нам с этим делать? – Так спокоен, кажется.  Легкая ухмылка, трогающая тонкие губы, тяжелый взгляд, ровная осанка. Я выгляжу примерно обыденно, чем, определенно, хочу лишь показать, насколько «не важен», на самом деле, этот разговор. Я понимаю, насколько трудным может быть хранение такой тайны. Тайны на двоих, я бы сказал.

Отредактировано Lucius A. Malfoy (2013-06-09 14:41:27)

+3

9

Вино. Красное, терпкое. Который уже год только оно спасает тебя - от одиночества, от чувства ненужности, от неприятных и невыносимых мыслей. Вино стало тебе другом, другом которого у тебя так никогда и не было. вино согревает тебя холодными ночами в одиночестве. Оно стало твоим любовником, и твоим возлюбленным. Это слишком грустно, что так всё обернулась в твоей жизни. Очень обидно, что именно этот терпкий вкус позволяет тебе всё ещё что-то чувствовать, и возможно именно оно скрывая правду, делает твою жизнь хоть чуточку, но лучше.
Красное, терпкое, оно и сейчас помогает тебе. Два больших глотка и хрусталь содержит в себе лишь капли твоего спасителя, но ты уже спокойно смотришь на голубоглазого мальчика перед собой. Ты молчишь, не хочешь говорить - ведь всё это лож, вы оба это знаете, но ты просто не можешь предать свою дочь, хотя бы допустить тот факт, что она не Блэк. Ведь если подумать у тебя осталась одна дочь. Старшая ушла давно, теперь у неё есть цель, которую ты не то чтобы не одобряешь или не понимаешь, но эта цель слишком неправильная для неё. Вторая дочь ушла из семьи, позабыв свои корни, и нашла новый дом. И лишь третья дочь, твоя миниатюрная и хрупкая копия остаётся у тебя, и именно её ты не хочешь терять больше всего.
Именно поэтому ты всё молчишь и смотришь на Люциуса, вино кончилось, так же как и твоя смелость. И ты всё молчишь, не зная что сказать. не зная что сделать. Стоит ли ему доверять? Пожалуй да, ведь это и его проблема, но что будет с тобой самой, тебя он не пощадит. Ты знаешь таких как Люциус - Пожиратели. Ты догадываешься об этом, он похож на твоего брата, а о нём ты всё прекрасно знаешь, ты не раз видела его метку. Так и Люциус, наверняка он один из них. А они не знают пощады.
Ты выпрямляешься, отставляешь пустой бокал и пожалуй слишком холодно, слишком гордо, не для ситуации отвечаешь ему.
- Что ты хочешь услышать от меня, мальчик? - ты смотришь на него строго, как когда-то в детстве, твой голос как лёд а глаза обжигающий лёд, - Хочешь знать, Блэк ли Нарцисса? Она Блэк. - ты переходишь на шипящий шёпот и подходишь ближе к невозмутимому Люциусу, ты так не умеешь. Так умеет Сигнус, но не ты. И ещё ближе, вот, между вами не больше шага и ты продолжаешь, - Сигнус любит её. Сигнус дал ей эту жизнь, дал свою фамилию, дал свою любовь. - голос срывается и ты замолкаешь, яростно вглядываясь в глаза Люциуса, а потом ещё тише продолжаешь, - Или ты считаешь, что она Розье? - ты хмуришься, тебе больно произносить это в слух, сколько бы ночей ты не провела в постели Мэйкара, что бы между вами не было, в минуты сомнения вы не смотрели друг другу в глаза, но отворачивались, потому что знали - это неправильно. Так и сейчас, ты ненавидишь себя за свою слабость, за всё произошедшее, за то, что дала возможность родиться этим слухам. И сейчас, этот мальчишка пытает тебя, по настоящему пытает - не твой ли брат является отцом, но не дядей для твой Нарциссы. Это ранит.
- Возможно... - ты вновь замолкаешь и отводишь взгляд, не в силах продолжить, но нужно собраться, этот голубоглазый мальчик не отстанет от тебя. Он не той породы людей, - Возможно у меня были ошибки, но Нарцисса ни в коем случае не является этой ошибкой, никогда. - взгляд матери, защищающей единственное дорогое в жизни, - Ты слышишь? Она Блэк.
Это слишком выматывает тебя, теперь уже не та осанка - ты уставше сгорблена, теперь ты выглядишь и на своё возраст и даже старше, твои плечи опущены и ты садишься в кресло, опустив взгляд. И вновь молчишь. Что ещё нужно сказать ему, что бы он понял. Даже не простил, нет. Хотя бы понял.

Отредактировано Druella Black (2013-06-25 22:07:07)

+1


Вы здесь » EX TENEBRIS. » Chamber of Secrets » Есть ли страшнее, чем слухи, отрава?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно