По какому году ведется игра?
В игре март 1979 года.

Какой на проекте тип мастеринга?
Смешанный. Гейм-мастер вмешивается в игру в заранее оговоренных случаях.

Какая система игры на проекте?
Эпизодическая.

Насколько ваш проект придерживается канона?
Мы стараемся максимально придерживаться канона и сохранять атмосферу мира Джоан Роулинг. Запрещены нетрадиционные отношения между каноническими персонажами, а у волшебников во внутреннем кармане мантии не лежит пачка сигарет. То же касается и самих персонажей.

Какие критерии у вас существуют при подборе внешности?
Главным критерием является соответствие книжному описанию и возрасту персонажа. А также самому миру Джоан Роулинг. Некоторые экстравагантные модели не подойдут. 

Какие источники информации о каноне считаются достоверными?
В первую очередь книги. А также проверенные сайты HP. Lexicon и pottermore. Если вы используете русскоязычную версию Википедии, то не следует главным образом полагаться на этот источник, зачастую опубликованная там информация идет в разрез с каноном, используйте английскую версию.

Я хочу взять неканонического персонажа. Это возможно?
Да, мы рады и неканоническим персонажам.

Можно ли создать чистокровного неканона?
К сожалению, нельзя. Список чистокровных семей опубликован Джоан Роулинг и не подразумевает дополнительных включений.

Возможно ли создание оборотней и анимагов?
Только в частном порядке после обсуждение с администрацией проекта и при наличии достаточной аргументации. 

Где может работать мой персонаж?
Ознакомьтесь со списком должностей и вакансий. Наверняка, вы найдете для своего персонажа что-то интересное.

Сколько персонажей я могу взять?
На первоначальном этапе только одного. После написания 5 постов и обсуждения с администрацией проекта вы можете взять второго персонажа.

Я хочу взять персонажа, который не участвовал бы в военных операциях. Будет ли мне где играть?
Квестовая система ориентирована абсолютно на всех персонажей. Охватываются не только события, связанные с войной, но и обычная жизнь героев. Поэтому можете смело брать нейтрального в войне персонажа, соотвествующие квесты мы предоставим.

На сколько я могу придержать роль и внешность?
Роль и внешность придерживаются на 3 дня. Если в течение этого срока Вы не успели написать анкету, можете обратиться к администрации проекта. Вам обязательно пойдут на встречу и придержат роль и внешность еще на несколько дней.