Вверх страницы
Вниз страницы

EX TENEBRIS.

Объявление

Добро пожаловать в чудесный мир, что отворит тебе двери волшебства и загадок. Солнце сядет, а ночь принесет тебе, дорогой друг, наброски захватывающих историй, полных приключений, веселья и драматических моментов. Но это всего лишь наброски, которые ты можешь превратить в целую эпопею. Впереди вся ночь, до рассвета еще далеко.

Amelia BonesBellatrix LestrangeAndromeda Tonks

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:
Список волшебниковправиласюжетквесты
внешностиF.A.Q.нужные персонажиакция Alters Pars

СОБЫТИЯ В ИГРЕ

Война двуликих людей. Нет четко прорисованной грани черного и белого, в этой войне никогда не знаешь, кто перед тобой - друг или враг. Некоторые уходят во тьму, а кто-то все еще тянется к свету. Но есть и миротворцы-идеалисты, которые решили сами повернуть ход истории. А в самом Министерстве Магии царит далеко не порядок. Теперь каждого волшебника могут отправить на допрос посреди рабочего дня. Некоторых из них больше не видели. Как бы то ни было, даже в это время, когда страшно выглянуть в окно, людям нужно крепкое плечо друга, теплая ладонь любимого человека, забыть о том, что тьма сгущается над родимым домом и побыть снова беззаботным и счастливым от вида праздничного стола со сладостями.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EX TENEBRIS. » Quidditch challenge » no end, no beginning


no end, no beginning

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

участники:
Sirius Black & Marlene McKinnon

время событий:
1 ноября 1979-ый год, раннее утро.

место действия:
центр немагического лондона, улица n-ая, квартира #101

сюжет:
во время войны двери закрываются на замок, едва слышен свист палочки, накладывающей мощнейшие защитные заклинания. время предательски замедляется, и большинство отказывается отпускать руку ближнего, крепко сжимая ладонь, боясь очередной, почти неизбежной потери. хваленые храбрецы отказываются рисковать, прячутся, сбиваются в кучки, цепляются друг за друга. держатся вместе. и это стереотипное, но все же, имеющее весомое оправдание, массовое психологическое мышление не редко заставляет сходить с ума, поразительно хорошо развивая воображение да нагоняя паранойю. в особенности, тех, кому довелось остаться одному. а того, кем они дорожат больше всего, едва не приписывают к 'без вести пропавшим'.

really too late to call, so we wait for
morning to wake you, that's all we got
to know me as hardly golden
is to know me all wrong, they were.
[c]

+1

2

Предпочитаю неизвестность взглядов и слов
И если выбирать, то честность не выше, чем любовь.

Animal Jazz - Двое.

Ночной немагический Лондон задыхается от бешеного ритма, в который в последние несколько лет активно вплелись гудки клаксонов автомобилей, их выхлопные пары, нетерпеливые, уставшие после нелегкого трудового дня, рабочие руки, плотно сжимающие руль, давящие на газ и тормоз тощие ноги, сами тела, умирающие в этих дорожных заторах. Я же  очень люблю эту часть города – пока магглы переругиваются со своими толстыми женами, которые с заднего сидения умудряются давать им указания, держа при этом на руках маленьких и звонко тявкающих собачек, я, оседлав своего «железного коня», мчу прямо над нами, в тени густых кучевых облаков. Все они кажутся мне не больше тех блох, что время от времени навещают густую шерсть Бродяги. Ветер наотмашь бьет меня по лицу, ревет мотор, а внизу – там где-то, на каждой узкой улочке и в каждом перекрестке – кипит большой город, наполненный миллионами жизней. Жизней, которые кучка ебанутых ребят в дешевых карнавальных масках хочет вывести с разноцветного и неровного полотна Лондона, как случайно поставленное пятно.
Я – среди тех, кто хочет засадить всех этих ублюдков к дементорам, в одиночные камеры где-то в северных землях.
И она тоже. 
Последний раз я видел ее на прошлой неделе, и сейчас, пожалуй, сознаю с кристальной ясностью, что очень по ней соскучился. Пока я играл в прятки с Нимфадорой у Тонксов, пока караулил у домов подозрительных ребят и заполнял отчеты в штабе, это чувство было каким-то обрывочным, зачаточным – я скучал по той непринужденной обстановке, что царит у нас дома, по привычным вещам и порядку – ночевка на чужих диванах не прибавила мне удовольствия. Сейчас же, когда я с каждой милей все ближе к нашему обиталищу, я понимаю все отчетливее, что ее мне не хватает. Чувство скорой встрече слегка пьянит меня и по-прежнему волнует – последние деньки были слишком насыщенными событиями, поэтому эти несколько дней кажутся мне чуть ли не неделями, а образ ее слегка подзабыт.
Я дожидаюсь момента, когда облака немного рассеиваются, и начинаю снижаться. На меня наложено самое первоклассное Дезиллюминационное – даже маг не подкопается, не то, что обеспокоенные тем, как добраться до дома, маггловские ребята. Отплевывая последние клубы углекислого газа, мотоцикл затихает, и я загоняю его к мусорным бакам во двор. Марлин не пришла в восторг от идеи держать моего друга дома (и вообще определение «друга» ей не очень нравится), поэтому ежедневно мне приходится тратить минут по двадцать, ограждая его всеми известными мне чарами. Я беру шлем подмышку, делаю нужные манипуляции палочкой и направляюсь к подъезду самого обыкновенного блочного дома с криво покрашенными деревянными дверями. Во многих пробоинах окон все еще горит ржаво-рыжий свет, хотя время приближается к полуночи.
Я взбегаю по уродливым, щербатым ступенькам, шарю по карманам в поисках ключей, когда оказываюсь перед квартирой МакКиннон. Мне не хочется будить ее, хотя еще с улицы я заметил лишь тонкую полосу света – наверняка, ночник или лампа. В прихожей я шарю по стене и нахожу выключатель лишь с третьей попытки. Слишком много квартир мне приходится посещать в последнее время, чтобы запомнить внутреннюю архитектуру каждой. Кажется, я наделал слишком много шума. Ботинки с ошметками грязи – пару часов назад как раз прошел полосовой ливень – я скидываю в коридоре и, оставив шлем на шкафу, иду на кухню.
Довольно странно, что Марлин до сих пор не вышла из комнаты. Она дома – я вижу это по внутренней обстановке, по оставленной на столе любимой кружке с остатками чая, по тому, что в шкафчике отсутствуют ее тапочки. За рабочую версию я принимаю то, что она просто слишком устала после дежурства и настолько утомлена, что не заметила возни в коридоре.
Поставив на плиту чайник, я открываю холодильник и чуть ли не с головой залезаю внутрь. Голод ужасно скрутил желудок – я выехал от Андромеды почти что утром, а потом еще весь день пробегал с важным поручением Дамблдора, там мне не до обеда было. Я шарю глазами по полкам и вдруг слышу шарканье ног по паркету. Марлин в халате, с палочкой наизготовку – хорошая, умная девочка! Муди обязательно нужно ее похвалить – его главный девиз Марли соблюдает на ура, «бдительность прежде всего». Я широко улыбаюсь и поднимаю вверх руки с тем жестом, словно сдаюсь в плен:
- Привет, детка, сделаешь мне сэндвич?

Отредактировано Sirius Black (2013-06-06 22:42:31)

+2

3

– Нет, Лил, его сегодня не было. Да, опять. И, нет, со мной правда все хорошо.
Мой голос – предатель. Дрогнув, дал слабину именно в тот момент, когда мне почти удалось приписать себе состояние абсолютного спокойствия и видимость несомненного равнодушия, а главное, убедить себя в оптимистичной развязке происходящего, так же, как и непременно выкинуть из головы эту кипу параноидальных мыслей, а в особенности ту часть, которая, после слов Муди о двух без вести пропавших ‘своих ребят’, представляется мне вполне реальной возможностью исхода случившегося с ним, и, к мерлиновым кальсонам, обязательно выключить свое чертово воображение, то и дело рисующее мне маггловский бар с дешевыми шлюхами и беспросветной пьянкой, или же, его хладный изуродованный труп на обочине – и черт его знает, что из этих двух вариантов было бы лучше. А Эванс, вне всяких сомнений, в ту же секунду находит эту проклятую брешь в моей тщательно выстроенной баррикаде невозмутимости и хладнокровия, и прожигает меня наивнимательнейшим взглядом, а я вдруг, с каким-то особенным, чуждым мне остервением, вгрызаюсь в кислое зеленое яблоко, пытаясь вернуться к заполнению министерских бланков и сортировкам ‘личных дел’. Однако, её как-бы-между-прочим вопроса, заданного на удивление весьма непринужденным тоном, коим меня, врочим, уже не провести – уж слишком хорошо я знаю свою подругу, чтобы не подметить определенной двусмысленности её вопроса, да пары минут звенящей тишины хватило, чтобы окончательно выбить меня из колеи, и вновь настроиться на рабочий лад внезапно показалось мне уже не такой простой задачей, как, например, минут пятнадцать назад, когда Лили только-только вошла в мой маленький кабинет, по размерам больше напоминающий пыльную подсобку. Посему, едва записав фамилию очередной жертвы, пострадавшей во время облавы, как мы, не стесняясь в выражениях, говорим, ‘этих ублюдков’, я, все же, решаюсь дать себе один отгул, длинною в ровно двеннадцать с половиной часов, и позволить себе забрать некоторые свитки домой, и отложить несрочную бумажную работу до завтрашнего утра.
В просторный холл министерства мы выходим вместе, и от сочувствующе-ободряющих объятий подруги мне становится хуже, потому как вместе с ними приходит и осознание того, что ни она, ни Джим, понятия не имеют, где он может быть, а если уж Поттер по такому вопросу разводит руками, волей-неволей, а тревожный колокольчик звенеть начинает; и в то же время, в калейдоскопе бушевавших эмоций, я вдруг отчетливо различаю стыд – и перед кем я все это время пыталась натягивать маски?
Она же настаивающе предлагает мне остаться на ночь в Годриковой Впадине, или же проводить меня, и остаться со мной, однако, я отказываюсь от всех трех вариантов, не желая обременять её, да живо представляя изнывающего от голода Джеймса, наверняка, в нетерпении дожидающегося её возвращения домой. Лили улыбается на прощание, и перед тем, как бросить в камин горсть летучего пороха, сует мне в руки пакетик с леденцами, и лишь затем, отчетливо назвав адрес, исчезает в вихре зеленого пламени. Я же смотрю на пакетик, и недовольно хмыкаю – вишневые. Я терпеть не могу вишневые.
Следовать примеру подруги, и возращаться прямо домой, предварительно не пройдясь по оживленным улицам немагического Лондона, не хотелось, как бы сильно я не устала, и как бы сильно меня не клонило в сон. С тех пор, как он, по обыкновению своему, пропал, в квартире стало тихо. Слишком уж тихо, - так тихо, что я просыпаюсь буквально от каждого шороха, и столь тихо, что мне не помогает даже специально включенное по утрам на всю громкость радио. Поэтому, не заботясь о конспирации, я с обыденным щелчком аппарирую прямо на orchard steet, буквально в квартале от своего дома, и внезапно оказываюсь в самом эпицентре ярких огней, вспышек, музыки и вечно моросящего дождя. На мгновение сбитая с толку столь внезапной переменой, я растерянно вглядываюсь в необычно загримированные лица магглов, в их пестрые костюмы, пародирующие ведьм, зомби, или же персонажей из сказок, и плетеные корзинки детей, набитые сладостями. У меня начинает кружиться голова, и от ни на секунду, не покидающего меня чувства тревоги, из-за количества народа, да дождя, превращающегося в ливень, эта пародия пестрого карнавала кажется мне мутным кино с недоработанными спецэффектами. Тем не менее, мне, все же, повезло, и я понимаю, что своим неожиданным появлением ‘из ниоткуда’ неплохо вписалась в общую картину празднования Хэллоуина, в своей рабочей черной мантии и пакетиком леденцов, весьма предусмотрительно предназначавшихся отнюдь не для меня. От сладостей, впрочем, я избавилась лишь у подъезда своего дома, всю дорогу, пробираясь сквозь толпу, машинально используя несчастный пакетик, вцепившись в него, словно утопающий в спасительную соломинку.
Поднимаясь по лестнице, и захлопывая за собой дверь, где-то внутри надежда на то, что он уже дома ещё теплится, однако, хватает лишь окинуть прихожую беглым взглядом, чтобы в очередной раз удостоверится в абсурдности своего ожидания. В такие моменты, за все эти дни, унять острую тревогу помогает мысль о том, какой грандиозный разнос его ждет, как только он вернется домой. ‘да попадись он мне только на глаза, и я самолично его убью’ Однако, перебивающий страх  – ‘если вернется’, возвращает все на круги своя, и оставив обжигающий чай на столе, я закрываюсь в спальне, и усаживаясь на кровати по-турецки, вновь пытаюсь окунуться в рабочие свитки, что принесла с собой.

Легкий щелчок и поворот ключей в замке заставляет меня проснуться. Я резко сажусь, свесив ноги с кровати, и нащупав палочку, прислушиваюсь к громкой возне в коридоре. Сомнений уже не оставалось.
Сердцебиение мое вдруг ускорилось, как будто в дом вломились пожиратели, а не тот, кого я ждала столько дней. Накинув на себя халат, я прошла на кухню, и у холодильника застала, как ни в чем не бывало, широко улыбающегося Сириуса Блэка. Все эти дни я тщательно обдумывала, что скажу ему при встрече, с чего следовало бы начать, или же накинуться на него с кулаками – хотя при моей-то комплекции это было бы просто смешно, и самое оптимальное – огреть ступефаем для профилактики. Однако, вместо всего этого, вместо раздражения или же радости, я чувствовала лишь холодное разочарование, и все, что я смогла произнести было:
- Где ты был?

burned out flames should never re-ignite
but I thought you might [c]

Отредактировано Marlene McKinnon (2013-06-07 16:58:18)

+2

4

- Я так понял, мне и моему желудку тут не рады. Ну, как говорит мой знакомый маггл, вспоминая о своей бывшей жене, насильно мил не будешь! - бодро продекламировал я и снова спрятался за дверцей холодильника. Через пару минут у меня на руках оказалась горка из съестных продуктов, которую я водрузил на стол, прикрыв дверь плечом. Я старался вести себя так, словно выходил на пять минут в магазин - тогда мне еще казалось, что бури можно избежать, если спрятаться под одиноко стоящим деревом и притвориться ничего не понимающим дураком. Я всегда понимал людей лучше, чем показывал им это. Я всегда старался упростить свою жизнь до мелочей, избегать ненужных выяснений отношений и расстановки точек над i. Мне всегда удавалось выходить из воды, не намочив шерсти. Так я собирался сделать и в этот раз.
Я выключаю бодро шипящий чайник и достаю с полки две кружки, завариваю чай. В воздухе тонко натянута струна, в воздухе такая тишина, что все те звуки за окном меркнут, поглощенные стенами, потому что в нашем воздухе висит напряженность - между мной и ей. Я, насвистывая, режу бутерброды, мажу их маслом и с наслаждением вгрызаюсь в свой кусок, а второй пододвигаю к ней, как и исходящую паром кружку. Мне хочется отбросить все это и прижать к себе маленькое и хрупкое тельце на голову меня ниже - крепко стиснуть, почувствовать тепло, показать, что больше бояться нечего, что можно отбросить палочку в дальний угол, ведь, пока я здесь и рядом, ни один волос с ее головы не должен упасть, не должна потечь ни одна слезинка. И вместе с тем, я не хочу ничего объяснять, я не обязан перед ней отчитываться и докладывать о каждом сделанном шаге. Меня не нужно дергать за ниточки, чтобы добиться нужного эффекта. Я сам решаю, что делать в следующую секунду. Она не несет за меня ответственность - это делаю я. Я ощущаю себя скованным в рамках, когда она смотрит вот так, исподлобья.
Я нарочито медленно жую, хотя есть хочется ужасно и глотать целиком куски.
Чай обжигает мне нёбо, я провожу по нему языком и задумчиво продолжаю, чтобы как-то эту струну порвать:
- Я не уверен, что ты захочешь знать, Марлин. Просто не бери в голову. Я был то тут, то там, то еще где-то. Если не хочешь услышать неправду, просто не задавай этот вопрос больше, ладно? - я ласково тянусь к ее лицу, хочу пальцами провести по щеке, коснуться волос, но она не дается. Я незаметно закатываю глаза и стискиваю зубы.
Меда сказала бы - "поставь себя на ее место".
Меда сказала бы - "неизвестность ее пугает".
Меда сказала бы - "не уходи от ответа".
Я могу за себя постоять. За меня переживать не стоит. Сириус Блэк живым выходит даже из мясорубок с самыми острыми лезвиями. Сириус Блэк ничего не боится, и чтобы справиться с ним, нужно что-то покруче обычной Авады. За Сириуса Блэка никто и никогда не волнуется.
Пес всегда возвращается в родной дом, даже прогуляв половину весны.
- Я не могу тебе рассказать. Это Муди и его новые заморочки. Если я тебе расскажу, у меня язык завяжется в узел и вместо носа вырастет свиной пятак, будет неловко, не находишь? - я смеюсь и хлопаю себя по коленям, мысленно заканчивая "даже более неловко, чем сейчас". Все мои шутки пролетают мимо, как заклинания, пущенные новичком дуэльного клуба. Время близится к часу. Город наш постепенно погружается в густой мрак. Вместо луны на небе - косой остророгий месяц. На столе стоит лампа и отбрасывает ей на лицо странные блики и тени. Кружка с чаем стоит нетронутая.
- Пошли спать. - Не вопрос, а утверждение, попытка командовать и диктовать правила в месте, откуда она может меня вышвырнуть в любую секунду. Я и сам уже думаю, что совершил ошибку, что надо было ехать домой и отсыпаться на блэковских шелковых простынях с вензелями. Но - что сделано, то сделано. Я встаю из-за стола, но она и не думает подчиняться приказу. Я сжимаю кулаки до белых костяшек. Усталось слишком сильно подобралась ко мне, я слишком легко раздражаюсь и отказываюсь подчиняться. Тем не менее, сделав над собой значительное усилие, я сажусь обратно.
- Ну, давай. Я жду обоснованных упреков, Марли. Только не нужно на меня так смотреть, хмурый вид тебе не идет.
Я пододвигаю табурет немного ближе, оказываюсь на расстоянии ладони. Хочу протянуть руку и заковать в свои кисти ее пальцы. Но вместо этого нам предстоит сейчас серьезный разговор, который я с радостью поменял бы на часик-другой крепкого сна. Я слишком устал, чтобы сопротивляться неизбежному - в любой другой день я бы поморщился и просто свалил, как всегда и делал, но непрерывная спешка последних дней, галоп по всей магической Британии высосали последние силы, и оставили от Бродяги и его самоуверенности лишь бледную тень.

+1


Вы здесь » EX TENEBRIS. » Quidditch challenge » no end, no beginning


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно