Вверх страницы
Вниз страницы

EX TENEBRIS.

Объявление

Добро пожаловать в чудесный мир, что отворит тебе двери волшебства и загадок. Солнце сядет, а ночь принесет тебе, дорогой друг, наброски захватывающих историй, полных приключений, веселья и драматических моментов. Но это всего лишь наброски, которые ты можешь превратить в целую эпопею. Впереди вся ночь, до рассвета еще далеко.

Amelia BonesBellatrix LestrangeAndromeda Tonks

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:
Список волшебниковправиласюжетквесты
внешностиF.A.Q.нужные персонажиакция Alters Pars

СОБЫТИЯ В ИГРЕ

Война двуликих людей. Нет четко прорисованной грани черного и белого, в этой войне никогда не знаешь, кто перед тобой - друг или враг. Некоторые уходят во тьму, а кто-то все еще тянется к свету. Но есть и миротворцы-идеалисты, которые решили сами повернуть ход истории. А в самом Министерстве Магии царит далеко не порядок. Теперь каждого волшебника могут отправить на допрос посреди рабочего дня. Некоторых из них больше не видели. Как бы то ни было, даже в это время, когда страшно выглянуть в окно, людям нужно крепкое плечо друга, теплая ладонь любимого человека, забыть о том, что тьма сгущается над родимым домом и побыть снова беззаботным и счастливым от вида праздничного стола со сладостями.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EX TENEBRIS. » Chamber of Secrets » Good freedom and innocence has brought this whole thing down


Good freedom and innocence has brought this whole thing down

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Hurts - Somebody to Die For
http://savepic.org/4004199.png
участники: Elaine Gamp, Cavan Yaxley;
время событий: начало августа 1978 года;
место действия: больница Святого Мунго, дальше - Фата Моргана;
сюжет: родственники упекают Элэйну в психиатрическое отделение больницы.

вся потрясная графика от Элэйны

Отредактировано Cavan Yaxley (2013-07-19 11:01:30)

0

2

Следующие несколько недель слились в единое белое пятно. Ужас и жалость в глазах родных, сочувствующие речи друзей, шепот соседей и знакомых. Видеть и переживать это было еще сложнее и противнее, чем лежать под насилующим тебя Яксли. Меня тошнило от всего, что когда-либо было мне дорого. Я не хотела видеть никого, кто был мне близок, не хотела слышать ни одной нотки жалости и сочувствия. Это раздражало, душило меня, выедало изнутри, словно чума, словно зараза. Я же хотела жить дальше, не оборачиваясь на прошлое, идти вперед, но какая-то тварь все время напоминала мне о случившемся.
- Неужели, это Элайна Браун?
- Она Гамп. Бедная девочка лишилась мужа прямо в день свадьбы.

Я злилась. Ненавидела весь мир за то, что он сует свой нос в дела, совершенно его не касающиеся. Это была МОЯ трагедия, МОЯ боль, МОЯ жизнь. Никто, слышите, никто не в праве обсуждать МОЕ.
Спустя неделю после похорон я умудрилась устроить истерику в Косом переулке, когда одна из выпускниц Хогвартса, которую я видела то всего пару раз, подошла ко мне и, со слезами на глазах, стала выказывать чувство сожаления. Я сама не поняла, как набросилась на девушку, безудержно крича что-то про то, чтобы она отстала от меня. Я вела себя откровенно неуместно и полоумно, но мне было плевать. Я надеялась, что на меня обозлятся, накричат, поставят на место, укажут, что делать в конце концом, ведь я то не знаю, как мне быть!! Но прохожие лишь со словами «бедная девочка, совсем из ума от горя выжила» кивали головой и понимающе смотрели на меня. Да что они могли понять?
Мать быстро увела меня домой. Но и в родных стенах мне было плохо. Все пережитое застревало в моем мозгу, каждую ночь мне снились кошмары, и я переживала ту злосчастную ночь снова и снова. Я заходилась в крике, и мои бедные родственники не могли нормально спать. Я чувствовала себя так, словно навсегда застряла в тринадцатом июле, и этот чертов день сурка мне уже порядком надоел. Я практически ничего не ела, борясь с постоянными приступами тошноты, почти не спала и вообще стала больше похожа на привидения, что живут в далеком Хогвартсе – такой же мертвой и прозрачной, как и они. Когда настал одиннадцатый день после смерти Маркуса, я неожиданно поняла, что никакого будущего у меня, собственно, и нет. Никаких вперед или назад, тут ни один маховик времени не спасет. Решение пришло так быстро, словно я вызвала его призывающими чарами. Накинув поверх одежды черную мантию с большим капюшоном, я отправилась в единственное место, где я могла бы получить желаемое.
До этого я ни разу не была в Лютном переулке, но ноги безошибочно привели меня к магазинчику, чье название гласило «Зелья Стоккера». Этот зельевар был, наверно, старше моей прабабушки Диффины, почившей еще в далеком пятьдесят третьем году. Весь сморщенный, худой, с огромным длинным носом и злыми бегающими глазками. Крайне неприятный тип. Стараясь не отнимать времени у старика, и самой как можно скорее отсюда выбраться, я бросила на стол четырнадцать галеонов.
- Настой белладонны, - проговорила я, пряча лицо под капюшоном. Зельевар помедлил пару секунд, а потом, кряхтя, поспешил достать с полки яд. – Проверьте, - голосом, не требующим возражений, просипела я, когда старикашка уже протягивал мне пузырек из черного стекла. Волшебник потеребил густыми усами, откупорил крышечку и капнул одну каплю на лист карликовой облепихи, мирно растущей на его прилавке. Лист тут же сморщился, закрутился, истлевая прямо на моих глазах. Я выхватила пузырек и двинулась прочь. Сегодня я закончу этот кошмар. Только я могу всему положить конец.
Вернувшись домой, я заперлась в своей комнате. Скинув мантию, я достала из кармана зелье и трясущимися руками откупорила крышечку. «Вот так просто, Элайна?», зазвучал голос в моей голове, «даже прощальной записки не напишешь?» Я взглянула в свое отражение в зеркале. Худое, бледное лицо, блеклые глаза, пересохшие губы. Если бы я могла представить себе смерть, она бы выглядела точно так же. Поднеся пузырек к губам, я выпила все до последней капли.

После того, как я рухнула на пол, то уже ничего не слышала, не видела, не чувствовала. Мне говорили, что меня спас брат, но я не помню этого. Я очнулась в белой комнате с высокими потолками и такими же высокими окнами. Рядом сидела мама, все время плакала, что-то шептала. Наверно, молилась. Мне не было ее жаль. Я даже не чувствовала вину за то, что сделала. Только обиду и разочарование за то, что за меня решили: жить мне или умереть. Я ничего не сказала матери. Ничего не сказала отцу. Я вообще больше не произнесла ни слова. Родители отправили меня в Мунго залечивать душевные раны, вот только раны были размером с кратер вулкана. Такие не залечиваются. Такие убиваются. Белладонной, например.
День, ночь, день, ночь. Одно_сплошное_белое_пятно. Медленно, медленно схожу я с ума. Не живу я больше. Нет на свете Элайны Браун, тьфу, Гамп. Нет, и не было никогда! Забудьте, как страшный сон.
Но сегодняшний день был особенным. Нет, не счастливым, просто не таким как все предыдущие. Я по-прежнему не разговаривала, отказывалась есть, но день все равно был особенным. Во время утреннего обхода моя целительница присела напротив меня на стул. Я сидела поперек кровати, обхватив руками колени. Молодая женщина долго сидела в неподвижном состоянии, рассматривая меня и, кажется, подбирая нужные слова. Я не смотрела на нее. Мне больше нравилось выискивать несуществующие узоры на гранитном полу своей палаты, чем смотреть в лица людей.
- Ты беременна, - наконец решилась женщина, сделав глубокий вдох. Вот так просто. Без ненужных вступлений, без предисловий. – Срок маленький. Всего четвертая неделя…
Я уже не слушала ее. Я была беременна. Во мне был ребенок Кэйвена, человека, убившего моего мужа и изнасиловавшего меня в день моей свадьбы. Человека, к которому я просто не знала как относиться. Я не могла ни любить, ни ненавидеть его. Он причинил мне такую боль, какую могут только самые близкие люди. А он был мне близок. Теперь уж точно. Я обхватила руками живот, представляя, как внутри меня зарождается новая жизнь, и слезы выступили на моих глазах. Я не заметила, как целительница покинула палату, наверно, я потерялась в пространстве на некоторое время. Спустя столько дней «сухого» закона, я вновь плакала. Мне было страшно. Я едва не убила себя и своего будущего ребенка, которого уже люблю. В конце концов, я же любила Яксли. До безумства, до беспамятства. Черт, да ведь все еще люблю, даже не смотря на то, что он сделал. Я долго пыталась обманывать себя, что это не так, что я смогу прожить без него, и чем обернулась моя самоуверенность? Смертью, болью, слезами…
Я вновь закрылась в себе, переваривая уже новую, свежую мысль. Люди входили и выходили из палаты, говорили со мной, приносили еду, зелья, мыли полы. А я была далеко, я не замечала ничего вокруг. Поэтому, когда дверь палаты вновь открылись, я даже не обратила на это внимание. Чьи-то тяжелые шаги приблизились ко мне, чье-то лицо поравнялось с моим. Рука, теплая, пахнущая вязом, коснулась моего лица.
- Девочка моя, - шепчет чей-то до боли, до дрожи знакомый голос. Мужчина (мое сознание все еще не осознает, кто это) крепко обнимает меня, накрывает мою голову своей ладонью. Я утыкаюсь лицом в его плечо, вдыхаю его аромат, слышу, как бешено колотится его сердце, как тяжело и прерывисто он дышит. Я хмурюсь, в моей голове все сравнимо каше, но я выуживаю одно-единственное имя…
- Кэйвен…? – то ли вопросительно, то ли утвердительно произношу я, впервые за столько дней. Мой голос слаб, его почти не отличить от безликого шелеста дождя за окном, но мой гость услышал. Я точно это знаю.

+1

3

http://storage8.static.itmages.ru/i/13/0719/h_1374250389_7992702_7e43c2b57b.gif
Это бьющая навылет боль. Это подкашивающая вина. Это перебивающее дыхание сожаление от осознания, что не можешь ни ненавидеть себя за содеянное, ни загордиться собой. Яксли был вынужден исправно появляться на работе, заниматься бумагами, сталкиваться с другими волшебниками, слышать новости, но... всё это время он был отрешен. Он словно жил в своем собственном мире, в вакууме, через который не проходил ни единый луч реальности. Только периодически Кэйвен "выхватывал" слухи, разносимые в Министерстве со скоростью света: «В семье Гамп произошла ужасная трагедия!», «Юная вдова, несчастная девочка», да и куча прочей требухи, о сути которой ведали лишь двое, но судачили - все. Яксли это вымораживало. Он переживал, как же тяжело всё-таки дается Элэйне, выслушивающей чужие слова соболезнования. Он беспокоился, что она не сможет выдержать, потом сплевывал и говорил себе, что его девочка сильная. Она выдержит это, пройдет через всё и еще покажет кем является на самом деле. Несгибаемой, стойкой, но в его руках, увы, такой хрупкой...
Кэйвен невольно возвращался мыслями в прошлое, которое так быстро и неуловимо затягивало его в мир воспоминаний, что ничего, абсолютно ничего нельзя было поделать - слишком мало давалось времени. Яксли заставлял себя снова и снова переживать моменты той роковой ночи, они болезненно врЕзались в его память, и избавиться от них, а что самое страшное - от их последствий, теперь невозможно. Кэйвен словно сходил с ума: сам себя изводил, сам корил, потом, будто то было проблеском (или наоборот, помрачением), вдруг начинал считать, что во всем произошедшем кроется какой-то сакральный смысл, до которого просто нужно дойти умом. Всё, что между ними было, всё связано, они связаны, в радости и в горе. Особенно в горе. Но потом это наваждение исчезало, и Яксли опять осознавал, что совершил из ряда вон выходящее: причинил немыслимую боль самому дорогому существу на свете, самому нежному и достойному счастья как никто другой. Правда, мысли о том, что она будет счастлива с другим, казались для Кэйва слишком невыносимыми, чтобы допускать подобное. Он убил Гампа без особой обиды, направленной именно на него. Ненависть Яксли была всепоглощающая, безграничная и, что самое главное, - безличностная. На месте Гампа мог оказаться любой другой парень, светлый, темный, любимый ею или нелюбимый. В сущности, это не имело значения. Центральным оставалось его отношение к самому объекту, к человеку, смеющему забирать у него то, что давно принадлежит исключительно ему. Кэйвен осознавал, что не обладает никакими правами на Элэйн: она свободна, и в этой свободе кроется главная причина его ненависти. Кэйв ненавидел не только ее избранника, не только себя, за то, что ему приходится из-за Лэйны делать, но и саму девушку, так безответственно играющая на его чувствах. Конечно, она знала, что в нем произошли перемены. Более того, она сама в том повинна, хочет Браун это признавать или нет. Она должна была понимать, что, столкнувшись с ней лицом к лицу, почувствовав вновь ее пьянящий аромат, Кэйвен не оступится. Он и в школьные годы не слыл трусом: все знали, что он не уходит, не отступает. Элэйна это знала, она умышленно оставила всё, как есть. Она так же повинна в произошедшем... Быть может, ее вины даже больше.
Вот ведь нравилось ей строить из себя сильную! Нужно вот было доводить до такого, просто необходимо было поставить гордость превыше всего! Она отказала ему, после стольких лет, после его прихода в ее дом! Она отказала. Именно это повлекло за собою ряд событий, в корне изменивших несколько жизней. Тогда, в спальне новобрачных, проходя мимо обессиленной эмоционально шатенки, Яксли отчетливо понял, за что будет ненавидеть себя ближайшие месяцы, если не годы. Она пыталась не смотреть на него, но он видел (или знал), что во взгляде ее застыли в тот момент отчаяние, неуверенность, страх. Не этого он хотел. Не этого ожидал и пытался вызвать. Она была гордячкой. И он подавил в ту ночь эту гордость. Во рту по-прежнему был горький привкус. Не этого он хотел. Лишь после того, как Яксли вышел из дома Гампа в ту злосчастную ночь, он смог осознать, что совсем потерял контроль над собой. Элэйне никогда не понять причин. Она всегда противостояла ему в школе, всегда показывала себя сильной и стойкой девочкой, а Кэйвен ныне всё давил и давил на нее морально, психологически, желая сломить и сделать себе покорной. Покладистой, послушной. И доказать себе и ей: это в его руках сосредотачивается власть - не в ее. Пусть не смеет любить другого, пусть не думает о просьбах...
Каждый вечер Яксли возвращался в свое поместье и запирался в кабинете. Он не мог спать, почти не ел, не мог сосредоточиться. Всё внутри было изорвано в клочья, всё горело и стонало. Но Элэйне было в тысячу раз хуже... Кэйвен помнил об этом и терзал себя пуще. Он всё портил. Всех людей, кто хотел с ним сблизиться он моментом отпугивал от себя, заграждаясь невидимой, но непробиваемой стеной. Лишь Браун сумела сделать подкоп, и теперь, вероятно, ужасалась тому, с кем осталась наедине в том замкнутом пространстве. Яксли уже решил для себя, что он потерял единственную из-за того, как резко и неожиданно раскрыл свою личину. Он не мог снова ворваться в ее жизнь... Он причинил ей слишком много боли. Не мог же Кэйвен просто так взять и прийти к ней в палату? Но еще более мучительно было вдали от нее... Одним из пасмурных дней, Яксли попросил своего единственного друга помочь ему выкрасть пациентку из Больницы Святого Мунго.
- Ты сходишь с ума, - бормотал Калеб, пересекая кабинет в Фате Моргане. Кэйв отдавал себе отчет в своих желаниях, но они слишком были хрупкими, чтобы дело откладывалось в долгий ящик: он мог передумать, опять мучиться, чтобы потом, спустя неделю, вновь прийти к выводу, что не может без нее и хочет, чтобы она жила с ним. Пусть ненавидит, пусть винит, пусть испепеляет его взглядом, пытается наложить Круциатус, но зато она будет рядом... В соседней комнате.
Недолго потребовалось уговаривать Калеба. Ему хватило всего-навсего одного встречного взгляда, чтобы обреченно выдохнуть и одобрительно кивнуть. Этим же вечером Пожиратели отправились на улицу, скрытую от глаз магглов заклятиями. Сначала в здание вошел Калеб, Яксли еще немного постоял на улице под моросящим дождем, а потом прошмыгнул следом. Яркие лампы, слепящие глаза, заставили мужчину опустить голову и вперить взор в пол, уложенный ромбовидной каменной кладкой. Калеб прошел буквально в дюйме и успел прохрипеть на ухо номер палаты. Первая цифра обозначала этаж, поэтому Кэйвен быстро нашел нужный, но вот со стороной пришлось повозиться. Сначала мужчина завернул не туда, из-за чего врачевательница поинтересовалась у него, к кому он пришел. Яксли неопределенно махнул, указывая на собственное горло: быть может, она сочтет его немым. Привлекать лишнее внимание не следовало. Медсестра ушла, и Яксли вскоре нашел нужную дверь. В палате лежала его Элэйн, измученная и уставшая от всех дневных посетителей, которых ей пришлось претерпеть за предыдущие часы. Кэйвен хотел было войти, но увидел капли на рукаве, и потратил еще какое-то время, чтобы воспользоваться заклинанием и просушить одежду. Ему не хотелось доставлять ей неприятные ощущения засчет мокрой ткани. Нажав на ручку и толкнув дверь, Яксли сделал глубокий вдох прежде, чем пройти вглубь помещения. Задернутые шторы и блеклый свет, освещающий помещение всё равно не сгладили белизну ее кожи. Яксли оказался неправ насчет ее состояния; оно намного хуже. Мышцы гортани свело судорогой, когда он одернул покрывало и опустился, чтобы взять ее на руки. Сдавленное «Девочка моя» вырвалось само собой и включало в себя какую-то нотку жалости и сожаления. Пожиратель подхватил миссис Гамп и удивился, сколь мало она стала весить. Сбросила пару кило в этой тюрьме. Он бережно вынес ее через дверной проем. Внизу уже кричали и суетились люди. По отчаянным возгласам, Кэйвен понял, что Калеб устроил какое-то представление, вот только какое именно, он не знал. Спустившись по служебной лестнице, Яксли смог беспрепятственно вынести Элэйну. Он бы трансгрессировал с ней, но боялся за ее здоровье. Ему пришлось идти так до основной дороги. Там их подобрал "Ночной Рыцарь". Яксли укрыл, точнее укутал, девушку в свою мантию и прикрыл ее лицо, чтобы никто не увидел несчастную вдову. Завтра во всех полосах выйдет новый броский безвкусный заголовок, касающейся объединенной семьи Браунов-Гампов. Но Элэйна будет далеко от них, далеко ото всего агрессивного мира. Она будет спать в теплой мягкой кровати в комнате, которую матушка обустроила специально для будущей миссис Яксли незадолго до своей болезни и скорой кончины*. Пройдя в дом, а потом и в комнату, Пожиратель тихо опустил девушку на подушки, раздел ее и накрыл одеялом. Одежду он унесет с собой, а для смены ей положит пару платьев на стул возле тумбы, а пока... Кэйвен всматривался в измученное лицо девушки. Он принес ей столько страданий, столько боли, но всё равно не находил в себе сил отпустить ее. Он был слаб, в отличии от нее: Элэйна уже давно захотела вычеркнуть его из своей жизни. Тяжело выдохнув, Яксли оставил Гамп отдыхать.

*я не помню, как мы договаривались: мать жива или мертва уже. напомнишь, я подправлю момент.

+1


Вы здесь » EX TENEBRIS. » Chamber of Secrets » Good freedom and innocence has brought this whole thing down


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно