Вверх страницы
Вниз страницы

EX TENEBRIS.

Объявление

Добро пожаловать в чудесный мир, что отворит тебе двери волшебства и загадок. Солнце сядет, а ночь принесет тебе, дорогой друг, наброски захватывающих историй, полных приключений, веселья и драматических моментов. Но это всего лишь наброски, которые ты можешь превратить в целую эпопею. Впереди вся ночь, до рассвета еще далеко.

Amelia BonesBellatrix LestrangeAndromeda Tonks

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:
Список волшебниковправиласюжетквесты
внешностиF.A.Q.нужные персонажиакция Alters Pars

СОБЫТИЯ В ИГРЕ

Война двуликих людей. Нет четко прорисованной грани черного и белого, в этой войне никогда не знаешь, кто перед тобой - друг или враг. Некоторые уходят во тьму, а кто-то все еще тянется к свету. Но есть и миротворцы-идеалисты, которые решили сами повернуть ход истории. А в самом Министерстве Магии царит далеко не порядок. Теперь каждого волшебника могут отправить на допрос посреди рабочего дня. Некоторых из них больше не видели. Как бы то ни было, даже в это время, когда страшно выглянуть в окно, людям нужно крепкое плечо друга, теплая ладонь любимого человека, забыть о том, что тьма сгущается над родимым домом и побыть снова беззаботным и счастливым от вида праздничного стола со сладостями.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EX TENEBRIS. » Chamber of Secrets » А так в одиночку, наверно, хоронят Любовь... [закрыто]


А так в одиночку, наверно, хоронят Любовь... [закрыто]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://savepic.org/3976031.png

участники: Elaine Brown (Gamp), Cavan Yaxley
время событий: 3 июля 1978 года
место действия: дом семьи Браун
сюжет: Кэйвен узнал о помолвке Элайны и пришел "поздравить" бывшую девушку с этим замечательным днем

«Откройте же дверь – у порога толпа прокаженных!
Впустите их в дом... все равно в этих стенах чума.
И глохнет душа от надрывов церковного звона...»  –

Наверное, так от отчаянья сходят с ума...

«Смотрите, а там за окном небо синее-синее
И мне бы сейчас хоть глоток родниковой воды...
И холод внутри, будто сердце окутано инеем...»  –

Наверное, так ощущают начало беды...

Вино не допито, сгоревшие свечи потушены...
На вдохе – остатки надежды, на выдохе – боль...
Мосты сожжены и песчаные замки разрушены... –

А так в одиночку, наверно, хоронят Любовь...

Отредактировано Elaine Gamp (2013-07-14 16:23:37)

0

2

Полно, деточка, не ломай о него ногтей.
Поживи для себя, поправься, разбогатей,
А потом найди себе там кого-нибудь без затей,
Чтоб варить ему щи и рожать от него детей,
А как все это вспомнишь – сплевывать и креститься.

Молодой мужчина появляется прямо посередине мощеной дороги. Он опасливо озирается по сторонам, будто боится, что за ним кто-то может следить. Но нет - всё чисто, дороги безлюдные, вокруг тишина. Листва на деревьях не движется, ни тебе песнопений птиц, ни единого иного мешающего отзвука. Мужчина вдохнул свежего воздуха, набросил капюшон на голову и направился прямо. Там, за холмом, его ждет дом Браунов. Он был там совсем давно, раза два - не больше. На Рождество и еще на какой-то праздник, но уже был уверен, что всё вспомнит, как только войдет. В окнах горел свет. Как ему сказали его "друзья", та, за которой он пришел, еще должна отсутствовать. Тем лучше. Он сможет спровадить нежеланных свидетелей. Волшебник остановился на крыльце, в руках он сжимал палочку. Ему открыл парень примерно его же лет, он какое-то время всматривался в прикрытое тенью от капюшона лицо, когда его осенило:
- Кэйвен? - сорвалось с уст.
- Империо, - последовал ответ.
Кэйвен наложил непростительное заклятие на Брауна, а после приказал ему вывести на несколько часов свою семью из дома - и не при каких обстоятельствах не возвращаться до истечения срока. О том, к каким методам и уговорам прибегнул Флавиус, волшебник не знал, но результатом он остался доволен: вскорости дом опустел. Кэйвен прошел по каждой комнате и выключил весь свет. Он спокойно мог бы воспользоваться магией, да только не сделал этого - ему хотелось самому встрепенуть в сознании воспоминания. Пройдя в спальню Элэйны, Кэйвен задержался. Он осмотрел каждый уголок, каждый сантиметр, взяв в руки платье девушки, он поднес его к носу и вдохнул запах. И именно в этот момент, мгновение приравненное почти что к умиротворению и ощущению идиллии, незваный гость натыкается взглядом на фотографию: на ней его Лэйна, а рядом с ней - другой. Кэйвен отбросил вещь и подошел к комоду, на котором стояла рамка. Он взял ее и ударил одной стороной об угол так, что куски стекла разлетелись в разные стороны. Мужчина вытащил фото и смял его; в гостиной он сожжет фотографию в камине.
Элэйна выпустилась больше полугода назад, однако они так и не пересекались, редкие встречи не могли удовлетворить Яксли. Лэйн была помолвлена - он был один. Он нуждался в ней, и его раздражал тот факт, что она не нуждается больше в нем. Они были разделены всего тремя годами, а у нее уже скоро будет семья. У него - бездна. Всё, чем он теперь может обладать - это метка на его запястье и пара фотографий из школьной жизни.
Раздался бой часов. Скоро должна была прийти его давняя знакомая... Спустившись вниз, Кэйвен бросил фото в огонь и занял кресло перед камином. Дожидаться ее в полной темноте и тишине. В голове пульсирует кровь, бьется, он прислушивается к шагам за окном, а выходит так, что слышит лишь тихий стук в висках. Яксли пытался вытравить ее, избавиться от нее, удалить, уничтожить из своей памяти, сердца, но она сидела в каждой клеточке тела, в каждом органе, в почке, в легком, в любой мышце. Теперь, когда он узнал, что она собирается носить НЕ его фамилию, всё кардинально переменилось. Завелся механизм, Кэйвен перешел к действию, осознав, что глупо надеяться, что время выветрит ее из мыслей. Она засела внутри надолго. Наверное, навсегда.
Шум в прихожей, наконец, отвлек волшебника. Кто-то вошел в гостиную, а когда раздался до боли знакомый голос, Кэйвен на пару секунд прикрыл глаза. Элэйна направилась к стене, и тогда Яксли нарушил молчание, раздраженно потребовав не включать свет:
- Мои глаза уже привыкли к темноте.
- Где мои родные?
- взволнованно спросила Браун, всё же останавливаясь на полпути. Гость честно признался, что попросил их немного прогуляться, чтобы он смог поговорить с ней. Элэйн была неприятно удивлена его приходом, Кэйвен был рад, что запретил ей включать свет: если бы он вдобавок увидел отвращение на ее лице, он бы наверняка сорвался.
- Присядь, - попросил Яксли, но девушка не реагировала. - Я сказал: сядь. - холодно приказал он. Не зли его, Лэйна, он и так давно ходит на грани. - Ближе, - Кэйвен махнул рукой на стул, который можно было придвинуть чуть ли не вплотную к креслу. Браун села рядом, волшебник же будто из-за ее близости потерял дар речи. Он молча смотрел в сторону, даже не на нее. Но после резко повернулся и с ухмылкой поинтересовался:
- Ты не хочешь похвастаться кольцом? - недолго думая, Яксли сам хватает Элэйну за руку и притягивает к себе ее пальцы, чтобы разглядеть на безымянном переливающийся камень. Кольцо сверкало и переливалось множеством оттенков самых разных цветов на свету от огня. - Ты не дождалась меня, - спокойно принялся рассуждать Яксли, продолжая держать руку темноволосой. Он еле смог оторвать взгляд от кольца и посмотреть в глаза невесте.
- Я мог бы дать тебе больше, - после долгой паузы, оповестил гость, - намного больше, чем он.

Отредактировано Cavan Yaxley (2013-07-12 16:27:42)

+1

3

Я тебе не накапала зелья, не прочла заклинаний.
Не живёт под моею постелью исполнитель желаний.
Слабая женщина я, колдовать не умею.
Вовсе не то, что ты думал - ни ведьма, ни фея.
Я не могу оставить в покое,
И не могу перестать постояно сниться.
Не специально я стала твоей паранойей,
Даже не знаю, как это могло получиться.

Она была счастлива. Кажется. По крайней мере, вставая утром с постели, она каждый раз убеждала и обманывала себя в этом. Гамп сделал ей предложение, когда обе семьи собрались за рождественским столом. Отказать ему при всех означало, скорее, опозорить свою семью. Да и зачем, Маркус был хорошим парнем, достойным, вежливым, учтивым. И самое главное, жизнь с ним обещала быть простой. «Он хороший» - главный аспект, почему Браун ответила согласием. «Он лучше» - каждый раз, глядя на своего жениха, думала девушка. «Лучше, чем он». Действительно лучше?
Подготовка к свадьбе теперь занимала все свободное время. Миссис Гамп была дамой с амбициями, поэтому всем процессом управляла сугубо она. Элайна не сопротивлялась. Ей вообще, по сути, было все равно. Словно это была не ее свадьба.
«Скажи, милая, каково это выходить замуж за нелюбимого?»
Сегодняшний вечер обещал быть скучным. Новые примерки, выбор дурацких салфеток и столового сервиза. Надо было подольше задержаться в «Твилфитт и Таттинг», промелькнуло в голове Эл.
- Элайна, дорогая, что с твоим настроением? Неужели ты не рада, что выходишь замуж за моего сына? – пошутила миссис Гамп, потуже затягивая корсет. Браун выдохнула и улыбнулась будущей свекрови.
- Просто очень устала на работе, - соврала русоволосая, натянуто улыбнувшись.
Двенадцать с половиной минут и вот, мисс Браун покидает дом своего будущего мужа.
- Я могу провести тебя, - проворковал Марк, обнимая Элли за талию и целуя ее в висок.
- Я справлюсь, правда, - прошептала девушка, освобождаясь из объятий, - Мама наверняка заждалась.
- Она же знает где ты... ну... Элайна!
Калитка, мостовая, полная луна хорошо освещает дорогу. И только теперь она может вздохнуть полной грудью. Хочется кричать, хочется бросить все к чертям, уехать на другой край света, где никто не знает, кто такая Элайна Браун, и что обещана она мужчине, которого никогда не полюбит.
Но девушка представляет свой дом на Лиловой улице и уже через миг оказывается в родных краях. Обернувшись, Браун нахмурилась. Обычно приветливый, окутанный желтым светом из окон, дом сейчас стоял пустой и нелюдимый. Страх глубоко внутри сжал в тиски грудь, что-то липкое свернулось внутри в тугой узел. Элайна сглотнула и сделала несколько шагов в направлении крыльца. Боязливо, словно в любой момент из покрытых густой листвой кустов выпрыгнет оборотень или Пожиратель Смерти. Не произошло ни того ни другого. Собравшись духом, Браун отворила входную дверь и зашла в темную прихожую. Из гостиной исходил тусклый свет.
- Мам? Пап? – позвала Эл. А в ответ тишина да треск древесины в камине. Девушка прошла в гостиную. На первый взгляд она была абсолютно пуста, но в следующий миг знакомый до боли голос попросил не включать свет, когда Браун уже подняла волшебную палочку.
Яксли.
Сердце камнем сорвалось с крутого обрыва, стало тяжело дышать. То ли от радости, то ли от неожиданности.
- Где мои родные? – с тревогой спросила она, оглядываясь по сторонам, словно надеялась найти их в пустой комнате. Кэйвен помедлил с ответом, а затем признался, что попросил их прогуляться некоторое время. Эла прищурилась, вглядываясь в знакомое лицо и пытаясь найти в его словах повох.
- Присядь, - сказал Яксли. Браун не двинулась с места. Какого Мерлина он тут делает? - Я сказал: сядь. – холод его слов подействовал, словно пощечина. От милого парня, в которого она когда-то влюбилась, не осталось и следа. Девушка хотела присесть в кресло, в другом от него конце комнаты, но Кэйв тут же указал на стул, по его левую руку. Девушка с опаской приблизилась к Яксли и легко опустилась на указанное кресло. В комнате повисло напряженное молчание. Элайне почувствовала, что расслабленность Кэвена лишь вопрос времени. Он стал другим. Он кардинально изменился. Это пугало ее. Яксли смотрел куда-то в сторону, Браун же не сводила глаз с его лица. Она заметила, как напряглись скулы мужчины, кажется, что он огромным усилием воли сдерживал свою ярость.
- Ты не хочешь похвастаться кольцом? – спросил он, тут же хватая девушку за левую руку и поднося ее пальцы к своему лицу. Все внутри Браун сжалось от напряжения. Раньше он никогда не позволял себе быть грубым. Теперь, он будто заставляет ее обнажать перед ним душу, а это кольцо, словно какой-то порок, нечто интимное, за что ей теперь становится стыдно. Элайна на миг закрыла глаза. Ее страх смешивался с теплом его руки, возвращая к жизни давно забытые чувства. Вдруг резко стало нечем дышать, словно отовсюду выкачали весь кислород.
- Я мог бы дать тебе больше. – Спокойно сказал незваный гость.
Элайна с огромным усилием воли подняла взгляд на Кэвена. Не в силах что-либо сказать, она боялась пошевелиться, парализованная его прикосновением и холодом его слов. И только она могла прочесть в этой интонации такую скрытую угрозу, которую она так боялась в нем увидеть.
- Намного больше, чем он.
Эл нахмурилась. Страх отступал, уступая место сожалению и гневу.
- Чем он? – едва не плача прошептала она, одергивая руку, словно ошпаренная. – Да он дал мне ВСЕ! Он дал мне то, чего  ты никогда не сможешь! он же в сто раз лучше, - девушка вскочила в места, боясь находиться в опасной близости от мужчины. – Он не убийца! Он не служит Тому-Кого-Нельзя-Называть! С ним моя жизнь будет спокойной, понимаешь?! С ним я буду в безопа…
Яксли в мгновение ока пересек гостиную, заставляя девушку отступить назад. Наткнувшись спиной на препятствие, она в ужасе закрыла лицо руками, уже ожидая, что будет дальше. Глухой удар кулака об стену заставил Эл подпрыгнуть месте. Зажав ладонями рот, она с неподдельным страхом посмотрела в искаженное гневом лицо Кэйвена.

Отредактировано Elaine Gamp (2013-07-10 19:10:18)

+1

4

- Чем он? - переспрашивает Элэйн и отдергивает свою руку. Кэйвен удивленно смотрит на нее, едва заметно щупая воздух словно в поисках теплых пальцев девушки. Ее голос, ее интонация, заставляют прочувствовать какую-то вину. Нет, гость не стал жалеть о своем приходе, но то, что он не пришел к ней раньше ныне подкашивало его. Ему казалось, что в этом отчасти и его вина - она не дождалась, но и он мог прийти за ней без опозданий на тридцать шесть месяцев...
Школьные годы были, пожалуй, самыми светлыми и лучшими в жизни Кэйвена. Он об этом знал и он был благодарен за них Элэйне. Позволить ей выйти за какого-то Гампа. От мысли, что она будет принадлежать другому, всё внутри леденело, голос становился жестким, а мысли - темными. «Я ненавижу ее,» - думал Яксли. Он ненавидел ее за то, что она была неразрывно связана с его спокойствием, с его счастьем, теперь она всё это может дать Гампу, оставляя Кэйвена гнить одного. «Нет уж, милая, мы с тобою вдвоем будет гореть в аду.»
- Да он дал мне ВСЕ!
Дыхание сперло. Воздух застрял где-то на выходе из легких, в трахее, так комом и остался. Яксли попытался продохнуть, но дыхание стало резким, прерывистым. Фраза проникла в самую глубь, слова отравляли получше любого зелья. Лихорадочные мысли сплетались меж собой, вырисовывая картины возможного будущего, будущего, где он, Кэйвен, ничуть не переменился и Элэйна его жена. Он мог бы дать ей всё и поднести к ее ногам еще сверх этого чудесные дары. Он мог бы! Мог бы, если...
- Ты не дала мне шанса, - тихо воспротивился Кэйвен, но его слова не были услышаны. Видимо, Элэйна решила предоставить больше доказательств в защиту своего женишка, потому что она не умолкала. О нет... она не затыкалась, она всё выкрикивала обидные фразы, острые, как хорошо наточенные клинки, и бьющие прямо под дых.
- Он дал мне то, чего  ты никогда не сможешь!
«Интересно что же?» Яксли богат, знатен, его род намного более древний. Он сделает ее хозяйкой величественного поместья, он сделает ее своею женою, она получит уважение, признание, о котором и не мечтала. Поправить: она могла бы всё это получить. Отказавшись и выбрав в свои мужья и защитники Гампа, Элэйн автоматически приписала себе страдания. Вот за что Кэйвен ее ненавидел, он не мог оставить ее в покое, она стала его паранойей, он помешался, хоть и прошло столько времени... Когда ты теряешь свою человечность, не простительно ли то, что ты пытаешься схватиться за последнее, что делает тебя - тобой? Пусть и тобой из прошлого, далекого и пыльного прошлого. «Он же в сто раз лучше!» - заявляет Браун, и глаза Кэйвена застилает пелена. Девушка, которую он ценил за то, что видела в нем хорошее, заявляет, что на самом деле он - падаль, а вот Гамп... Гамп, он лучший. Во всем.
Яксли дальше практически не слышал ее слов. Она обвиняла, кажется, в том, что он служит Лорду?.. Называла вдобавок убийцей? Из памяти Кэйвена напрочь стерлись любые воспоминания, любые оправдания: злоба и ненависть - вот что образовалось вместо воздуха, заполнило вакуум в грудной клетке и теперь рвалось наружу. Девчонка себе слишком многое позволила. Кэйвен сжал пальцы в кулаки до боли в ладонях, и последней каплей стали ее следующие слова. Мужчина просто резко выпрямляется, нависая над Браун; девушка тут же дергается и поспешно отходит назад, но ведь механизм уже заведен, он уже стал монстром. Волшебник стремительно пересекает гостиную, хватает Элэйн за шею и заносит руку - удар приходится на стену, в паре дюймах от лица девушки. На какой-то миг Яксли посещают сомнения: быть может, если ее милая мордашка была бы испорчена, Гамп изменил бы свое намерение брать ее в жены. Но удар уже был нанесен, удар, который, несмотря на все сомнения, никогда не будет направлен на Лэйну.
- Я! Единственный. Кто действительно может защитить тебя, - с предыханием, с паузами, злостно говорил Яксли. Он несильно держал Браун за шею, скорее это требовалось просто для того, чтобы она не пыталась сбежать, чтобы чувствовала и понимала, что всё находится в его руках. Она продолжала держать ладони у себя на губах, смотря на ее испуганное лицо, Кэйвен потихоньку избавлялся от обиды и гнева. Неблагодарная, он ненавидел ее, сейчас - почти что безраздельно и всепоглощающе.
- Что, храбрая девочка? - ухмыльнулся гость. - Думаешь, я служу Лорду? Думаешь, что когда Пожиратели явятся в твой дом, ОН убережет тебя? Ты правда считаешь, что с ним ты в безопасности? - поинтересовался Яксли. - Я! Я - твой лучший вариант! Ты должна была остаться со мной, - с последними словами волшебник медленно отпустил Элэйн. Он не захотел отходить от нее и давать ей пространство. Она, спустя столько времени, была с ним, рядом, он мог чувствовать ее сердцебиение, ее дыхание, мог вдыхать ее аромат открыто, а не "воровать" еле уловимый запах с ее одежд, что висят в шкафу. От соблазна невозможно было удержаться... Кэйвен опустил руку и тихо спросил:
- Как он прикасается к тебе? - Яксли положил свою руку на талию Браун. - Неужели и в этом он лучше? - с издевкой задается он, приблизив к девушке лицо, чтобы поцеловать ее в шею. Раньше она "таяла" в его руках, ее тело отзывалось на любое его прикосновение, на любой поцелуй. Кэйвен прикоснулся губами к ее шее, но сейчас такого же "импульса" не ощутил, и за это он тоже ее ненавидел. Она вся напряглась. Яксли не верил, что Элэйна могла бояться его. Ее запах дурманил, ее близость пьянила, ее голос, ее волосы, главное правило было не вспоминать о чужом кольце, что сковал ее палец. Кэйвен стал более настойчив, его руки переместились к груди. Страсть, равно как и гнев, овладели с ним в мгновение ока. Секунду назад он ненавидел ее, а сейчас понимал, что...
«Мерлин, я же не смогу без нее.»

Отредактировано Cavan Yaxley (2013-07-12 16:29:32)

+1

5

Я их приводил в свой прекрасный дом.
Их вином поил и развлекались мы потом.
Иногда у них легкий был испуг,
От прикосновений к нежной шее крепких рук.

Она боялась его. Она, храбрая девочка, всегда защищавшая слабых, теперь сама ощущала себя такой же беспомощной. Она не верила в то, что человек, которого она любила больше всех на свете, сможет причинить ей боль. И все же… и все же она боялась его прикосновений, его близости, его слов, его взгляда. Особенно она боялась его рук. Но чего боялась больше – удара или прикосновений? Элайна прерывисто хватала воздух, которого, казалось, в огромном доме было в дефиците. Когда он был рядом, было мало не просто кислорода – мира было мало. Она боялась, что недавнее желание защитить свой выбор теперь, в опасной близости от Яксли развеется прахом по ветру. Вернулось недавнее презрение к самой себе. Вернулась ненависть и отчаяние. Зачем он пришел? Зачем он мучает меня? Зачем заставляет сомневаться?
- Я! Единственный. Кто действительно может защитить тебя!
Браун посмотрела в его лицо широко распахнутыми глазами. Глубоко внутри она понимала и принимала эту правду. Он. Единственный. Всегда был. И всегда будет.
Пальцы Кэйвена слегка сдавили шею девушки, но мужчина вряд ли заметил это. Элайну окутывал ворох эмоций. Страх, презрение, обида – все смешалось в тугой клубок, проникало в вены, отравляло и гадило в ее душе. Хотелось ударить его, сильнее, еще сильнее, плюнуть в лицо те самые слова, которые так долго разъедали ее изнутри. Но нет, она молча пьет свою боль, сохраняя опасливое спокойствие, не шевелясь, не пытаясь выбраться. А подсознание кричит «Беги! Беги прочь, девочка!», да я бы бежала, вот только не от него, а с ним.
- Думаешь, что когда Пожиратели явятся в твой дом, ОН убережет тебя? Ты, правда, считаешь, что с ним ты в безопасности?
Волшебница сглотнула, облизывая засохшие губы. Она не знала, что сказать. Она презирала его сущность, презирала нового его. Слишком смелый. Слишком опасный. Слишком грубый. Она не удивится, если Кэйвен действительно лишал жизни людей. От этих мыслей стало дурно.
- Я! Я - твой лучший вариант! Ты должна была остаться со мной.
Яксли разжимает пальцы, отпуская ее шею. Инстинктивно, девушка коснулась того места, где мгновение назад находилась рука Кэйвена.
- Рядом с тобой было невозможно находиться, - зло прошептала она, обхватывая себя руками, словно пытаясь защититься от мужчины, - ты стал невыносимым, но… теперь ты еще хуже. Смотри, что ты делаешь со мной? Пытаешься силой вернуть меня на путь, который ты САМ выбрал. Должна была остаться с тобой? – Браун хмыкнула, - А что ты сделал, чтобы я осталась? Когда я умоляла тебя прекратить свои темные штучки. Где ты был, когда ты действительно был мне нужен? А теперь, спустя три года, ты заявляешь в мой дом и обвиняешь в том, что я тебя не дождалась? – девушка не стала продолжать. Она отвернула от Яксли лицо, стараясь рассмотреть в вечерней мгле растущие на подоконнике цветы. Ее полные слез глаза блестели в тусклом свете очага. Она все еще обхватывала себя руками, когда Кэйвен вновь прикоснулся к ней. Жадно, еле сдерживаясь.
- Как он прикасается к тебе? – спросил он. Элайна с неподдельным удивлением распахнула глаза и уставилась на мужчину.
- Ч…что? – ее дыхание снова сбилось, а земля стала уходить из-под ног.
- Неужели и в этом он лучше? – гость по-свойски прижал девушку к себе, но вместо ответной реакции, Браун еще больше сжалась и постаралась отстраниться. Волшебник коснулся губами ее шеи, которую еще совсем недавно сжимал своими пальцами. Когда-то Эл ответила бы взаимностью. Святая Моргана, она жила когда-то только этими прикосновениями. В них был весь смысл, в них была вся жизнь, вся Вселенная. А теперь что? Лишь страх? Ее тело не отвечало, как бы не хотелось обратного. Он не может, промелькнуло в ее голове, он не станет этого делать, мысленно взмолилась она. Ведь молитва – все, что у нее осталось. Ведь она не сможет остановить его. Это будет за пределами ее сил.

+1

6

Надвигалась война. Жуткая, страшная, кровопролитная. Об этом говорил Лорд Волдеморт, прожигая татуировку на запястье нового слуги. Об этом говорил сам себе Кэйвен, ощущая в себе подымающиеся черные сгустки ненависти. Они просачивались в каждую мышцу, в каждый орган, в каждую клетку, заражая ее, изменяя ее, подчиняя ее. Ничего нельзя было сделать: тьма поглощала. Но от нее Яксли  мог защитить единственное святое, что осталось у него - он мог бы защитить свою Элэйн, мог бы уберечь ее от остального зла. Пожиратели бы никогда не пришли в ее дом, она могла бы стать неприкосновенной. Вместо этого она выбрала Гампа, она решила стать его женой, чтобы после умереть вместе с ним. Но Кэйвен этого не допустит, нет...
Браун обвиняла Яксли в том, что он становился всё хуже и хуже. Их общение медленно, но верно сошло на «нет» после того, как Кэйвен принял метку Темного Лорда, однако Лэйна об этом знать не могла - внутрь закрались страшные опасения и сомнения: почему она назвала его Пожирателем? Стоит ей обмолвиться об этом в беседе с кем другим, так в тот же вечер в ее дом явятся убийцы. Глупая, безрассудно смелая девчонка, что сейчас еле подавляла в себе дрожь, ходит по грани и дразнит смерть. Кэйвен сжимает ее горло; он легко переломит ее тонкую шею и сделает выбор за Элэйн, но... Злость подступает, во рту появляется привкус железа, Яксли нехотя отпускает Браун, потому что боится не совладать с собой и причинить ей в итоге боль. Лэйна была права: он изменился, в куда более жуткую,  мрачную сторону, и он не прекратил свои "темные штучки". Яксли знал, что способен причинить ей вред, но он не хотел чтобы и она это понимала. Она боялась его, Кэйвен это чувствовал, именно поэтому он приложил нечеловеческие усилия, чтобы "проглотить" долгую обвинительную речь девушки и переключиться на иные мысли, куда более приятные, нежели мысли об ее убийстве.
Кэйвен провел ладонью по талии девушки, к изгибу ее груди. Он всегда желал Элэйну, но никак не мог получить ее полностью. Сегодня он легко овладеет ею, отчего-то у Яксли не было сомнений в том, что она всё еще была невинной. Такая как Элэйна сохранят себя до первой брачной ночи, но Кэйвен не позволит треклятому Гампу стать первым для Лэи хоть в чем-то. Браун попыталась отстраниться, мужчина принял это за обыкновенное для нее смущение. Ну не может же она испытывать такое отвращение к нему! Прикосновения стали настойчивее, поцелуи - жестче, однако никакого ответа не следовало. Кэйвен словно зажимал ледяную статую, как бы он ни пытался проявить свою благосклонность. Мерлин, да он спустил ей с рук столько громких фраз! Он проигнорировал столь обидные слова, что имел полное право рассчитывать на нечто больше, нежели жалкая дрожь и полнейшее молчание! Подавленная злоба вернулась с утроенной силой. Кажется, Кэйвен неосознанно придавил девушку сильнее к стене, после чего, явно беспокоясь из-за собственной несдержанности (вдруг открывшейся у него после присяги на верность Тому-Кого-Нельзя-Называть), он отпускает Элэйн и резко замахивается руками. Он сбрасывает бережно установленные Браунами вещи на комоде, что стоял ближе всего к нему. После идет кофейный столик, который Яксли бьет ногой, из-за чего тот подлетает и разлетается на куски после соприкосновения с полом (слишком хрупкая конструкция). Кэйвен переключается на книжные полки, на вазы - одним словом на всё вокруг, лишь бы не дотронуться в этот момент до Элэйны и не свернуть ей наконец шею. Вот чего он боялся больше всего: причинить ей боль. Почти все свои действия Пожиратель сопровождал яростными криками, ему говорили, что с ним выходит часть накопившегося гнева. В итоге, он был окончательно опустошен и, наконец-то, остановился по середине комнаты, тяжело дыша через рот и осматриваясь, оценивая причиненный им ущерб. Ощущение реальности потихоньку возвращалось к мужчине. Он пришел в дом той, с которой расстался больше полутора лет назад, наложил на ее родню непростительное заклятие, чтобы после без лишних глаз и ушей потребовать у Элэйн ответа: почему... почему она не выбрала меня? Гамп действительно был лучшим вариантом, нежели он. Гамп не защитит, но он всё равно лучше. Проще умереть, чем стать женой Пожирателя Смерти. Глупая почти мертвая девочка не согласна идти на сделки со Смертью, ха.
- Ты, - Кэйвен с тяжелым выдохом оборачивается и смотрит вполоборота на девушку, всё еще стоявшую у стены, - ты любишь его? - тут, осознав весь свой страх услышать ответ, Яксли предпочел остаться в неизвестности. Он махнул рукой, останавливая Элэйн. - Не говори. Но меня?.. - мужчина разворачивается и, ткнув себя в грудь, делает несколько шагов по направлению к Браун, однако, как замечает вновь ее уже нескрываемую зажатость, тут же останавливается на "безопасном" расстоянии. - Меня ты любила? Хоть когда-то? Хоть в какой-то момент, ты любила меня?
Независимо от ответа, Яксли уже понимал, что ему в прогнозы - одиночество и, возможно, сумасшествие. Ему придется одному убивать свою любовь. С убийством Ее любви он давно, кажется, справился, браво, Кэйвен!

+1

7

я наделю тебя силой убивать мой разум,
короную тебя собственной непорочностью…
а ты отравляешь меня смертоносным газом,
бросая в бездну, не сбавляешь скорости.

а ты хоть раз подумай о своем решении,
пойми, как больно видеть твое сумасшествие.
и при таком твоем нездоровом рвении
обрекаешь обоих на происшествие.

Кэйвен всегда слишком много значил для Браун. Он появился в ее жизни, когда она только начинала осознавать, что вообще такое отношения и противоположный пол. Он научил ее очень многому, вел ее за руку в той непроглядной чаще взрослой жизни, с которой сталкиваются все подростки. Он всегда был рядом, по своему ограждая ее от недоброжелателей, не позволяя кому-то хотя бы посмотреть на девушку. Браун это устраивало. Ей, правда, никто не нужен был, а внимание парня льстило, хоть и смущало девушку. Еще в самом зародыше отношений, глядя на уверенного в себе слизеринца, Браун чувствовала не только его силу, но и нечто опасное, что таилось в глубинах его души. Ее девичье сердце отметало подобную чушь, но в некоторых коротких мгновениях эта тьма выплывала наружу. Элайна до последнего верила, что Кэйвен сможет побороть эту неведомую силу, хотя глубоко в подсознании и понимала, что такой исход маловероятен в наши времена. Обрывая все ниточки с этим родным человеком, Эл словно убивала часть себя, живую часть. Ей потребовался целый год, чтобы прийти в себя, постараться забыть, замаскировать эту нестерпимую боль, пульсирующую в висках и не дающую уснуть по ночам. Теперь, три года спустя, когда Браун, казалось бы, уже и сама поверила в собственную ложь, Яксли вихрем врывается в ее уже улаженную жизнь, заявляя свои права и задавая слишком трудные вопросы, от которых даже было тяжело дышать.
Мужчина провел большим пальцем по губам девушки, в то время, как вторая рука жадно поднималась по талии к ее груди.
- Не надо, - Элайна попыталась оттолкнуть Яксли, но он лишь крепче прижал ее к стене собственным телом. Зрачки девушки расширились, но скорее от страха, чем от возбуждения. Кэйвен всегда был настойчив и находчив в интимном плане, умудряясь обходить такие запреты, как невинность, но что-то подсказывало Браун, что на сегодняшний вечер все их недетские прошлые игры совершенно не удовлетворят его интереса. – Пусти меня, - едва не задыхаясь от силы его напора, прошептала волшебница, упираясь руками в грудь мужчины. Кэйвен накрыл ее губы своими, наверно, желая не слышать ее слов. Его рука спускалась ниже по талии, к бедрам, со злости сжимая в кулак ткань ее мантии. Он хотел ее, и Браун чувствовала это, прижатая к его паху. Смешанные чувства страха, желания и отчаяния слились в один сплошной поток, окутывали, душили своим противоречием. В какой-то момент Яксли понял, что перешел грань. Он резко отстранился от девушки и замахнулся. Элайна, явно ожидавшая удара, коротко вскрикнула и сползла по стене, давая волю эмоциям. Кэйвен со злости начинает крушить все, что попадается ему под руку. От слишком громких и близко расположенных звуков, Браун опасливо вздрагивала, закрывая рот ладонью, опасаясь новых криков. Разгромив всю гостиную, Кэйвен наконец остановился посреди комнаты, тяжело дыша. Он озирался по сторонам, оглядывая весь причиненный им беспорядок, который, к слову, никак его не беспокоил.
- Ты, - Яксли повернулся к Браун, окидывая ее яростным взглядом, от которого девушка сжалась еще больше, - ты его любишь?
Пауза. Кратковременная, но все равно слишком долгая, чтобы рой мыслей успел пронестись в голове волшебницы. Что ей ответить? Правду? Что она никогда не любила никого, кроме Кэйвена, и что она выходит замуж только чтоб забыть о нем? Или солгать, обмануть так же, как обманывала себя? Но Яксли вовремя остановил девушку, вскидывая руку, умоляя, чтоб она не отвечала. - Не говори. – Мужчина на миг закрывает глаза. - Но меня?.. – Яксли сделал пару шагов в направлении Браун, отчего глаза молодой волшебницы округлились от страха. Увидев ее реакцию, Кэйвен остановился. - Меня ты любила? Хоть когда-то? Хоть в какой-то момент, ты любила меня?
«Да! ДА!!» кричит ее внутренний голос, «и все еще люблю…», но вслух девушка это не произносит. Что, если она скажет это? Яксли сейчас же заберет ее из родного дома, просто так, никому ничего не сказав, он может, Браун знала об этом. Все ее старания начать спокойную жизнь пойдут прахом. Но ответить «нет» будет нечестно, по отношению ни к одному из них. Эла медлила. Когда она уже открывала рот для ответа, Яксли в сердцах плюнул и бросился к входной двери. Уже на выходе из гостиной, мужчина обернулся и глянул на Элайну.
- Ты еще пожалеешь о своем выборе, - пригрозил он, играя скулами от злости. Девушка испуганно посмотрела на Пожирателя, плотнее обхватывая себя руками, словно это могло защитить ее от его гнева. После Яксли вышел из дома, громко хлопнув входной дверью, отчего Браун снова вздрогнула. Уронив голову на колени она заплакала навзрыд.

+1


Вы здесь » EX TENEBRIS. » Chamber of Secrets » А так в одиночку, наверно, хоронят Любовь... [закрыто]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно