Вверх страницы
Вниз страницы

EX TENEBRIS.

Объявление

Добро пожаловать в чудесный мир, что отворит тебе двери волшебства и загадок. Солнце сядет, а ночь принесет тебе, дорогой друг, наброски захватывающих историй, полных приключений, веселья и драматических моментов. Но это всего лишь наброски, которые ты можешь превратить в целую эпопею. Впереди вся ночь, до рассвета еще далеко.

Amelia BonesBellatrix LestrangeAndromeda Tonks

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:
Список волшебниковправиласюжетквесты
внешностиF.A.Q.нужные персонажиакция Alters Pars

СОБЫТИЯ В ИГРЕ

Война двуликих людей. Нет четко прорисованной грани черного и белого, в этой войне никогда не знаешь, кто перед тобой - друг или враг. Некоторые уходят во тьму, а кто-то все еще тянется к свету. Но есть и миротворцы-идеалисты, которые решили сами повернуть ход истории. А в самом Министерстве Магии царит далеко не порядок. Теперь каждого волшебника могут отправить на допрос посреди рабочего дня. Некоторых из них больше не видели. Как бы то ни было, даже в это время, когда страшно выглянуть в окно, людям нужно крепкое плечо друга, теплая ладонь любимого человека, забыть о том, что тьма сгущается над родимым домом и побыть снова беззаботным и счастливым от вида праздничного стола со сладостями.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EX TENEBRIS. » Chamber of Secrets » we will be free when it ends


we will be free when it ends

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

участники:
Rodolphus Lestrange, Bellatrix Lestrange

время событий:
1977, осень

место действия:
Лестрейндж Холл, графство Суррей

сюжет:
I will not fall, won’t let it go
We will be free when it ends

Муж и жена.
Всегда спина к спине.
Рядом.
Где же ты была в тот день? Почему ушла от меня, подвергнув опасности нас обоих? Я ведь искал тебя в толпе. Мы провалили это задание. И кто-то за это ответит, не правда ли, дорогая?

+1

2

Not a stranger
Nor I am yours
With crippled anger
And tears that still drip sore
A fragile flame aged
Is misery
And when our hearts meet
I know you see

Брахиам Эмендо, - отклониться так, что заклинание ударило в стену. У камней всё равно нет костей.
Бомбардо, - кирпичи падают почти на меня и на Рудольфуса, но я ловко отвожу их заклинанием, стараясь не думать о том, что было бы, если бы я не успела.
Редукто
Эверте Статум, - палочка выпускает фиолетовый луч, что бьёт прямо в грудь противника, отправляя того в небольшой полёт по улице, что некрасиво кончился столкновением со стеной. Я слегка морщу нос под маской, он безумно чешется, но снять маску я пока не могу, слишком опасно. Рядом Рудольфус успешно сдерживает натиск двух противников, лишая меня возможности тоже повеселиться. Наверное, из вредности я вырубаю ближайшего ко мне Петрификусом и добиваю, используя Редукто. После чего, встретившись глазами с мужем, понимаю, что зря я это сделала: Рудольфус не любит, когда я влезаю в его игры с жертвами. Снова морщу нос и отворачиваюсь, как раз вовремя, что бы заметить двух авроров, которые попытались напасть со спины на мужа. Меня они то ли не заметили, то ли не приняли в расчёт. А что стало скучно, поэтому первого  убрала со своего пути Авадой (не особо люблю это заклинание, если честно, слишком быстрая смерть для этих уродцев), второй явно воспользовался тем, что моё внимание отвлекли, поэтому резко атакует. Меня хватает только на то, что бы отклониться так, что удар пришёлся на левую руку. Оглушающая боль, могу заметить, я даже забыла про чесавшийся нос. Судя по тому, как быстро намокла мантия, заклинание было режущим, болезненным, но не смертельным. В любом случае, моего противника резко убрал Рудольфус. давая мне возможность подлатать себя. Пожалуй, за это я и люблю мужа: он всегда рядом, всегда поможет, но не будет прыгать вокруг меня из-за какого-то пореза, пожалуй, только раз я хотела от него внимания и заботы, но я тогда была беременна, и, на мой взгляд, это достойное оправдание.
Рудольфус всё ещё сражался со своими или это уже новенькие, я не присматривалась. У меня же была минутка отдыха на то, что бы оглядеться. Вдоль улицы так же продолжалась битва, слышались выкрики заклинаний. Битва была в самом разгаре, и я отдавала себе отчёт, что через мгновение она опять утянет меня в свой водоворот (как будто я сопротивлялась). Но что-то мелькнуло в нескольких метрах от меня, освященное вспышкой заклинания. Высокий рост, тёмные волос, высокие скулы. Я моргнула, пытаясь сфокусировать взгляд, но вспышка уже погасла, да и на меня слева напал какой-то Орденец. Его заклинание прошло буквально в миллиметре от меня, но виной тому была не моя ловкость, а его проблемы с глазомеров. В любом случае Конъюнктивитус лишь усилил его проблемы с глазами и ловкое Вариари Виргис заставляет упасть. Я забираю палочку, ломая её в руках: теперь он безопасен. Сама же снова устремляю взгляд в сторону остальной битвы, снова видя тёмные волосы, убранные в хвост. Я не могу поверить, что Андромеда могла связаться с Орденом, хотя, я до сих пор иногда не верила в то, что она сбежала. В любом случае, я должна была проверить. Я не думала о том, что скажу ей при встрече, я не искала этой встречи. Но сейчас я хотела её убить. Не простой Авадой, это слишком легко. Я хотела её пытать, пытать долго, что бы она почувствовала ту боль, которую чувствовала я. Я оставила Рудольфуса, который был слишком занят врагами и метнулась навстречу своей Андромеде.
Я добралась до неё только минут через 5, с раздражением раскидывая всех на своём пути и уклоняясь от случайных заклятий. Увы, эта девушка оказалась не Андромедой, у неё были зелёные глаза и курносый нос. Я испытала разочарование, безумное разочарование. Девочка тоже его почувствовала, когда я нежно прошептала: - Круцио, - в конце концов, мне всё равно, кто будет мучиться.
Очередной удар по мне. Я, в своей ненависти, как-то забыла о том, что нахожусь не в уютных подвалах Лестрейндж холла, а в середине битвы, и что крики моей жертвы привлекают внимание. Я пропустила этот удар, пропустила жалящее заклинание. Правая рука онемела, пальцы распухли, из-за чего палочку я перехватила в левую руку. Как и любая правша, я работаю левой рукой хуже, чем правой, да ещё и этот порез... В общем, я была благодарна, когда голос мужа оглушил противника, но совсем не была довольна, когда он меня схватил и насильно аппарировал со мной домой.
Дом встретил нас тишиной, которая создавала резкий контраст с шумом битвы. Моё сердце всё ещё бешено стучало, отвечая гулу той улицы, с которой меня насильно вытащили. Я рывком сняла маску, устремляя ненавидящий взор на Рудольфуса:
- Ты с ума сошёл? Как  ты вообще посмел насильно меня оттуда забирать? - шипящим голосом. Мне было приятно, когда муж рядом. Но никогда он решает что-то за меня. Что будет дальше? Запрёт меня дома? Я несколько неловко касаюсь палочкой правой руки, максимально снимая опухоль, после чего поворачиваюсь и иду к двери: -Я возвращаюсь!

+1

3

Come into my world
See through my eyes
Try to understand
Don't wanna lose what we have

Это было не простое задание. Обычно Лорд не приказывает нам уничтожать полукровок или министерских рабочих. Это было исключение, хотя кто знает, что творится в голове этого великого мага. Сейчас ему кто-то сильно мешает, а завтра уже нет или "раздражителя" нет. Ведь не в его правилах делиться с кем-то своими планами на будущее. Может быть, оно и к лучшему. Так вот, это было не обычное задание. Надо было убить не "грязнокровную" семью, как всегда, а работника Министерства Магии вместе с женой и ребенком. Нас было семь человек. С одной стороны, я бы сказал, что слишком много народу для одного по сути пустякового дельца, а с другой, мы шли убирать с нашей дороги сотрудника из отдела обеспечения магического правопорядка. Может появиться подмога во главе с вездесущим Орденом и его "отважными рыцарями". Только почему-то их в этот раз не было. Сказать, что я был разочарован, ничего не сказать. Убили этих людей мы за считанные секунды. Кто-то из Пожирателей пошутил, что побольше бы таких заданий, и он сможет выспаться ночью, как вдруг послышались знакомые хлопки аппартации. На нас выскочила дюжина, а может и больше авроров. Вокруг только и были слышны выкрики заклинаний. Я стоял в паре с Беллатрикс. Мы всегда в сражениях старались держаться вместе. Не могу сказать, что так чувствую себя сильнее, но она определенно вселяет в меня некую уверенность. Я всегда чувствую ее за своей спиной, как она выкрикивает заклинания, пытаясь помочь мне отбить противников. Дорогая, ты же знаешь, я не люблю, когда ты так делаешь. Это моя добыча, не лишай меня веселья. Я посмотрел в твои с глаза с укором и раздражением. Да, ты поняла, что сделала глупость. Холодный осенний ветер обдувал всю нашу веселую компанию. Пожиратели держались вместе, не снимая маски, не разговаривая между собой. Мне не по себе от натиска новоприбывших врагов, кажется, что с каждой минутой нас зажимали все больше и больше. Сзади на меня обрушилось какое-то достаточно сильное заклинание, я не знаю, как успел отскочить, но оно задело мне только ногу, оторвав от нее кусок мяса. Я поморщился от боли и досады. Где Беллатрикс? Мне вдруг пришло в голову, что я ее нигде не видел. Она будто бы растворилась в толпе, убежала, не сказав ни слова. Я не знаю, что это было за чувство. Но я не осознавал, что делал. Мне захотелось закричать, разорвать всех вокруг, чтобы найти жену. Я ее никогда не любил. Но, наверно, без нее все не так. Тяжесть. Огромная тяжесть будто бы обрушилась на мои плечи. Мантия предательски прилипала к ноге, мешая двигаться и продираться сквозь толпу. Кто-то из Пожирателей уже начал кричать об отступлении. Я невольно содрогнулся, представив, что скажет Лорд, узнав, что взрослые превосходно обученные маги не смогли справиться с горсткой авроров и гриффиндорцами. Конечно, они давили нас только своим количеством. Их появлялось все больше и больше. Я с легкостью отбил пару авроров, которые решили, что сильнее меня. Они кричали нам что-то вроде "сдавайтесь, вы окружены". Я хотел найти лишь ее.
-Круцио, - этот сладкий довольный голос. Мне кажется, что я узнал бы его из сотни тысяч. Только она может с таким наслаждением причинять кому-то боль, забыв обо всем на свете. Как и сейчас. Моя жена привлекла к себе слишком много внимания. Темная магия всегда слишком заметна в битве, потому что оставляет после себе неизгладимые следы. На нее шли пятеро. Меня всегда поражала ее манера держаться в бою. Одна рука опухла, правая, а левая, кажется, с глубоким порезом, который не залечишь на раз два. При этом, она все равно умудрялась устрашать противника. Наверно, в такие моменты я могу сказать, что люблю ее. Но они, к сожалению, не так уж и часты. Я крикнул своим, чтобы скорее отступали, кто-то, кивнув, сразу аппарировал в безопасное место. Эта битва проиграна, но война еще впереди. Мне кажется, что жена не успокоится до последнего вздоха, поэтому я оглушил противника, схватил ее за руку, и через секунду мы уже оказались дома. Никогда не задумывался о том, что наше поместье ночью выглядит настолько мрачно и устрашающе. Я вдохнул свежий ночной воздух и быстрым шагом зашел с Беллатрикс в гостиную.  После битвы, шума и море крови это место кажется просто нереальным. Я спокойно снял маску, потому что она очень неудобна. Пожиратель никогда не признается, что его маска ему безумно мешает, точнее он никогда не посмеет это сказать. Но эта вещица действительно очень раздражает: нет полного обзора, дышать нормально почти нереально, нос чешется, лицо потеет, отвлекая от битвы.
- Ты с ума сошёл? Как  ты вообще посмел насильно меня оттуда забирать? Я возвращаюсь! - ее голос звучит чересчур раздраженно. Я чуть неловко переступил с одной ноги на другую, потому что рана внизу саднила и кровоточила. Ботинок уже пропитался изнутри кровью, ощущения не из приятных. Мне не хотелось спорить с ней, это бессмысленно, но донести что-то до этой женщины в порыве ее страсти очень сложная задача. Не знаю, что будет с нами завтра на собрании, но нужно восстановить силы. Я в пару шагов преодолел расстояние между нами, стараясь при этом не рычать о боли, пронзающей ногу при любом движении, и схватил ее за запястье. Уверен, что она почувствовала боль, но только с ней можно отрезвить и заставить думать.
- Там уже никого нет. Наши аппарировали. Куда ты вернешься? - я сдавливаю ее запястье, чтобы она посмотрела на меня, обратила внимание на слова. Мой голос тверд и спокоен. Я точно знаю, что будет, если она ослушается меня, и не могу ей это позволить. Беллатрикс привыкла заканчивать дела, вы в этом с ней похожи, но сегодня во время битвы мне на миг показалось, что у меня больше нет жены. И это не самое приятное чувство. Я не хочу ее терять, особенно по глупости.
- Ты остаешься дома, - я с силой прижал жену к себе, схватив свободной рукой ее подбородок, - Я не хочу тебе приказывать, ты сама все прекрасно понимаешь. Хочешь смерти? Я пойду с тобой. - не знаю как эта фраза сорвалась с языка. Мне кажется, что она какая-то неправильная, слишком громкая и совершенно странно звучит. Правда в том, что слова уже не вернешь.

Отредактировано Rodolphus Lestrange (2013-06-19 13:05:46)

+1

4

How can you see into my eyes like open doors
Leading you down into my core
Where I’ve become so numb
Without a soul my spirit sleeping somewhere cold
Until you find it there and lead it back home

Я всё ещё была там, на этой улице, среди сражающихся. Сердце всё ещё бешено колотится, а тело напряжено в ожидании удара, на который можно ответить. Мне нужно время, что бы осознать,  что я дома, я в безопасности, что единственный человек рядом со мной - это мой муж, который не будет на меня нападать. Мне всегда было нужно время, что бы отойти от битвы, что бы адреналин схлынул. Я даже не чувствую боли, хотя, должна, наверное: ссадин на мне достаточно, что бы хотя бы поморщиться, но адреналин заглушает всё. Я рвусь обратно, рвусь мстить, хотя сама не знаю за что, никогда не задумывалась.
Боль в запястье заставляет отвлечься от мыслей и вернуться в реальность. Я даже не пытаюсь вырваться, осознавая, что это бесполезно: он физически меня сильнее. Конечно, я могу использовать магию, но пока ещё не могла даже помыслить о том, что бы поднять палочку на мужа, отчасти оттого, что подозреваю, что и тут он меня сильнее. Не знаю, не хочу проверять. Хотя нет, тело на автомате делает пару попыток получить свободу и аппарировать, но хватка становится только сильнее, отчего и начинаю тихо шипеть: не хотелось бы, что бы на запястье остались синяки. Но всё же замираю, решая выслушать мужа, перед тем, как отправиться на бой. Он может сидеть здесь, но я не могу, у нас задание, мы не можем подвести Нашего Лорда, хотя бы потому, что слишком больно чувствовать его огорчение во всех смыслах (круцио - не самое лучшее, что было в моей жизни). Он говорит, что битва уже окончилась. Я делаю свои выводы: когда меня насильно (я снова сдавленно рычу, при воспоминании об этой выходки мужа) аппарировали, битва была в самом разгаре. Если наших там уже нет, значит, они позорно бежали.
- Поражение. Ты допустил, что бы мы сбежали от каких-то авроров!? - Я знаю, что муж не виноват, я сама видела, что они брали количеством, но мне нужен кто-то. на ком я могу выместить своё огорчение. я ненавижу проигрывать, даже сейчас. когда знаю, что это поражение никак на мне не отразиться, кроме как огорчения Лорда. Но как только я представлю, что эти авроры сейчас живы, что они смеются над Пожирателями... у меня кровь закипает в жилах, появляется безумное желание найти каждого из них и уничтожить. Наверное, я могу принять только чужое поражение или своё поражение, когда меня убьют на поле битвы, никак иначе. Пока я жива, я не могу трусливо убежать с поля боя, даже если буду одна против десятерых врагов. И тот факт, что меня заставили бежать (а никто не будет разбираться, что мой супруг не думал о том, что иногда нужно интересоваться моим мнением в подобных вопросах) заставляет меня едва ли не плакать об обиды и злости. И быстро находить виноватого: - как ты мог увести меня с поля боя, когда там ещё остались живые противники? Ты хотя бы понимаешь, во что нам это вылиться? - Я обвиняю в открытую, даже не пытаясь как-то смягчиться или попытаться его понять. Даже не пытаюсь.
Он силой прижимает меня к себе, хватая за подбородок. Я силой вырываю своё лицо из его пальцев и отворачиваюсь, поджимая губы. Мне не нравится его тон, но приходится признать его правоту. Я успокаиваюсь, медленно, но меня отпускает эта битва, неприятной пульсацией даёт о себе порез, Рудольфус его потревожил своими странными объятьями. Во время битвы я залатала себя наспех, понимая, что дома придётся заняться им вплотную. Я уже не рвусь аппарировать, понимая, что ничего не найду на месте битвы: пожиратели аппарировали, Авроры тоже вряд ли остались там надолго. Или позвали друзей, оцепили место... Меня там просто растерзают на части ещё раньше, чем я приду в себя после аппарации. Я не люблю геройничать и уж точно не мечтаю о такой нелепой смерти. И так же не хочу её для мужа. Конечно, не из-за большой любви: я же не какая-то аристократка, что верила в любовь в браке, а теперь всеми силами пытается полюбить своего мужа. Я изначально знала, на что шла, когда произносила имя Рудольфуса. выбирая его в женихи. Знала, что этот человек меня не любит и не ждёт ответной любви. Я вообще ничего от брака не ждала, просто хотела, что бы от меня отстали родственники и женихи. Я мечтала родить детей, выполнить свой долг и потребовать себе отдельную спальню, что бы не пересекаться ни с кем. Новый муж - это слишком затратно: нужно привыкать к новому человеку, к новой фамилии, к новому дому. А я к Рудольфусу привыкла: сомневаюсь, что я вообще создана для семейной жизни, но если у меня и мог быть муж, то это мог быть только Рудольфус. Его смерть оставит на мне отпечаток, наверное. Я не думала, я считаю своего мужа бессмертным, как и себя саму. Но даже это не останавливает меня от того, что бы вылить свою горечь в атмосферу, выплюнуть следующие слова в лицо человеку, который готов пойти со мной на смерть:
- Конечно, я остаюсь дома, ведь ты уже убрал меня с поля боя! - Я не кричу. Пока не кричу: - Ты думал, что я не справлюсь с горсткой авроров? Или испугался за свою жизнь? - Я почти назвала его трусом, это была моя ошибка, но я пока ещё не заметила этого, поглощённая своими чувствами, своей ненавистью: - и да, я хочу смерти, это лучше, чем такое позорное поражение, - я всё ещё не кричу, но уже повышаю голос. Вырываюсь и отхожу от мужа, морщась от боли в руке, как-то инстинктивно прижимая пальцы к ране. Я всё ещё не могу успокоиться, мне нужно выплеснуть эмоции, но их сложно выплёскивать на человека, который так спокойно успокаивает. Пожалуй, это почти единственная черта, которую я ненавижу в Рудольфусе: он умеет меня успокаивать. Поэтому я отхожу подальше, боясь, что он снова меня обнимет, и я поддамся спокойствию этих объятий. Я не хочу успокаиваться.
Снова поворачиваю голову к Рудольфусу, поражённая догадкой, что возникает в мозгу. Он считает меня своей собственностью! Меня, девушку, которая даже родителям никогда не подчинялся в полной мере, человека, который просто не способен подчиняться кому-то, принадлежать кому-то. Что будет дальше? А что, если он запрёт меня дома потом? Я начинаю бояться этого. Я всегда боялась той власти, что надо мной будет иметь мой муж, не по причине моих чувств, а только потому, что я ношу его фамилию. Я всегда боялась стать одной из тех глупых куриц, что полностью зависят от мужа, и шага не ступят без его позволения. Наверное, это один из моих боггартов. И сейчас Рудольфус начала посягать на мою свободу, ту самую, которую он мне сам дал своим равнодушием к моей персоне, пока я не позорю род. Я не успеваю это обдумать в полной мере, я не умею думать в таком состоянии, поэтому я сразу же выдаю эти мысли в пустоту этой комнаты:
- неужели ты решил посягнуть на мою свободу? Решил, что можешь решать за меня что-либо? Что дальше? Запрёшь меня в моей комнате? Или, быть может, в подвалах этого дома? - Я пытаюсь язвить, но чувствую, что голос едва уловимо дрожит. Страх, бешенство, остаться адреналин в крови, боль... - всё это смешалось в какой-то клубок чувств, который самой мне не распутать. Мне нужен был мой муж, который мог помочь, только вряд ли я когда-нибудь ему об этом скажу.

+1

5

Cut my life into pieces
This is my last resort
Suffocation
No breathing
Don't give a fuck if I cut my arm bleeding

Я чувствовал ее злость. Она шипела, рычала, пыталась вырваться из моих рук. Ей безусловно хотелось продолжить битву. Жене было все равно на количество врагов, исход битвы или причину нашего отступления, даже сохранение ее жизни стояло слишком далеко в списке приоритетов. У меня уже не получилось бы просто успокоить эту женщину, ей надо сражаться. Только я не мог отпустить жену туда. Не хотел говорить ей о глупости и безрассудстве, не хотел думать о смерти или плене. Министерство, конечно же, сохранило бы жизнь любому Пожирателю, что был пару минут в битве. Ведь смерть - самое простое, а им нужно зрелище. Надо выставить нас на обозрение публики, чтобы другие могли осудить, порадоваться тому, что кто-то из злодеев попался. Пожизненное заключение в Азкабане - цена за служение Лорду. Мы все это понимаем, но все равно рвемся защищать свои идеалы, его мысли. То, что авроры явились так поздно совсем не удивительно. Это ведь всего лишь политика. Сначала убейте, дайте этой войне ходу, настройте людей на битву, пусть живут в страхе, что завтра не проснутся, а потом дайте обещание защиты. Они будут зависимы от вас. Они будут уповать на авроров и Министерство Магии, совершенно забывая о том, что в войне не бывает виновата только одна сторона. Наверно, мы их разочаровали. Хотелось взять всех с поличным, а оказалось, что еще одно убийство будет лежать в списке "важно" на столе министра. Неужели, хваленый Орден дал позволить этому случиться? Чертовы герои. Я никогда не понимал эти сообщества для противостояний чему-либо. Лучше бы сидели дома и защищали своих детей и семью, потому что не факт, что завтра мы не появимся в их районах. Смешно. Мы смеялись, что все слишком легко.
- Ты думал, что я не справлюсь с горсткой авроров? Или испугался за свою жизнь? И да, я хочу смерти, это лучше, чем такое позорное поражение, - голос Беллатрикс резко выдернул меня из моих мыслей. Она вырвалась, отошла подальше, видимо, чтобы больше я ее не трогал. Раз не побежала на улицу и не аппарировала, значит хоть что-то поняла.
Смысл ее слов дошел до меня не сразу. Значит теперь жена считает меня трусом. Я старался сдержать себя в рамках. Хотя уже представил на долю секунды свои руки на ее тонкой шее. Как они сжимаются все сильнее и сильнее, заставляя жену хрипеть от боли. Она позволила себе слишком много в этот раз. Мне хотелось ударить ее, отрезвить, прекратить эту истерику. Я вспомнил, как отец частенько бил мать, заставляя ее молчать. Не помню, чтобы она вообще когда-то разговаривала, но в правилах семьи женщина должна выполнять все то, что укажет мужчина. Тогда в детстве я поклялся себе, что не буду так относиться к жене, дам ей больше свободы и никогда не подниму на нее руку. Мне казалось, что не смогу понять действия отца к матери, теперь чувствую, его метод не такой уж и дикий. Но все равно, я не смог бы ее ударить. Это не любовь, не нежность или забота. Она в первую очередь мой соратник, партнер, а потом уже и жена.
- Думай что говоришь, Беллатрикс, - мой голос был тихих и на удивление спокоен для этой ситуации. Я не хотел кричать или повышать его, потому что это бессмысленно: - Ты убежала от меня во время битвы, подвергнув и себя и других опасности. Хочешь быть полезной Лорду - не сдохни, - я почти выплюнул ей эти слова.
Она всегда рвется вперед, забывая, что, когда Пожиратели сражаются вместе, мы как большой, хорошо отлаженный механизм, где выпадающее звено - дыра. Мы не друзья, не семья, мы соратники, идущие с одним идеалом, плечом к плечу, страхуя друг друга. Потому что если кто-то попадается или умирает, отвечают все вместе. Лорд не любит шутить, каждый Пожиратель знает это по собственному опыту. Когда твоя кровь стекает по каменным плитам от очередного Круцио, в бою уже задумаешься о своих, не правда ли?
- Неужели, ты решил посягнуть на мою свободу? Решил, что можешь решать за меня что-либо? Что дальше? Запрёшь меня в моей комнате? Или, быть может, в подвалах этого дома? - жена явно боялась того, что я посягну на ее свободу. Я лишь презрительно усмехнулся, а потом громко рассмеялся. Правда в том, что я никогда не хотел указывать ей, что делать, потому что мне все равно. Мне плевать куда она ходит, с кем встречается, что одевает или как говорит, пока это не позорит мою фамилию, конечно. Я устало подошел к каминной полке, где стояла моя любимая бутылка огневиски. Спасибо брату за то, что еще не опустошил все мои запасы алкоголя. Наполнив стакан, я устало сел в любимое кресло. Моя нога пульсировала от боли, но я старался не обращать на это внимание. Первый глоток огневиски обжог горло, приятно согревая тело.
- Я никогда не трогал тебя и твою свободу. Ты вольна делать то, что тебе вздумается, если это, конечно, сохраняет твою жизнь и не кинет тень на меня. Захочешь умереть, скажи, я сам тебя убью, когда придет время, но не дам это сделать аврорам или гриффиндорцам, - я даже не пытался повысить голос.
Руку начало жечь. Лорд узнал, что произошло, и очень недоволен исходом нашей операции. Я знал, что Беллатрикс тоже это почувствовала. Мы все знаем, когда Лорду что-то не нравится. Метка начинает пульсировать и обжигать кожу. Это очень неприятно. На Пожирателей легла тень, а виноват в этом я. Кто первым приказал отступить? Рудольфус. Скоро Темный Лорд вызовет меня и придется отвечать за свой побег из сражения. По сути, ему будет все равно сколько там было народу, и какие были шансы. Пожиратели не отступают, они сражаются до смерти, даже если это и бессмысленно.
Я сделал еще один глоток. Хотел чуть заглушить боль перед встречей с нашим Лордом.

Отредактировано Rodolphus Lestrange (2013-06-19 13:05:18)

+1

6

Сколько раз я рисовала себе
Как я впиваюсь в твоё горло,
Как я толкаю тебя в спину,
Как закрываю на ключ двери.
Сколько раз я рисовала себе
Как я кромсаю твоё фото,
Как я швыряю твою кружку,
Как собираю твои вещи.

Рудольфус опять был предельно спокоен на вид. Я всегда поражалась тому, как спокойно он может что-либо делать, как спокойно реагирует на любую ситуацию, как спокойно реагирует на меня. Иногда, мне было даже обидно: почему большинство окружающих мужчин делают мне комплименты и пытаются ухаживать, а моему супругу абсолютно всё равно как на эти ухаживания, так и на меня. Не то, что бы я жаждала от него любви или каких-то сантиментов, но всё же я люблю, когда мною восхищаются. Но сейчас этот спокойный вид не вызывал восхищения, не успокаивал не вызывал некую гордость в стиле "да-да, это мой супруг только что спокойно перерезал глотку", а лишь бесил. Мне хотелось его ударить, встряхнуть, наорать на него, потому что нельзя быть таким спокойным после поражения, нельзя так спокойно на все реагировать. Я уже вдохнула побольше воздуха, желая сотрясать воздух бессмысленными словами, как Рудольфус заговорил, обвиняя меня в том, что мы отступили. Я подавилась воздухом, и минуты две кашляла. Из глаз брызнули слёзы, которые я резко смахнула пальцами, после чего выпрямилась, глядя прямо на мужа. Он обвинял меня! Меня, одного из самых верных пожирателей смерти, готового до конца бороться за правое дело. Он будто забыл, что сам меня убрал с поля боя, хотя в этом не было нужды, сам приказал отступать. Я не хотела идти с ним в одной связке сейчас: конечно, он мой муж, и я уважаю его, возможно, даже по-своему люблю, но не настолько, что бы идти вместе с ним к лорду и делить круцио. Я  не давала приказ отступать, это не моё поражение. Это его ошибка и его вина. Я тут не при чём.
Но мне нечего ему сказать, нечем отбить эту реплику. В чём-то он прав: я действительно его оставила, кинувшись за своей "Андромедой". Сделала это впервые за все эти года, что мы с ним сражались спина к спине. Никогда и ничего не могло заставить меня его оставить, хотя не раз меня серьёзно ранили. Просто я знала. что если кто и унесёт моё тело с поля боя, то это будет мой муж, так же знала. что сделает он это не из-за любви ко мне, а просто для того. что бы достойно похоронить, а так же что бы общественность не узнала о том. что я(а, соответственно, и он) пожиратель. Люди пока не готовы к этому, мы победим и снимем маски, показав народу его героев. Но сейчас, если я и умру, то умру как простая аристократка, которая будет награждена лишь посмертно.
Ещё было дело в доверии. Я не верила большинству Пожирателей, зная, что они мне или завидуют или ненавидят. А даже если и чувства, что испытываются ко мне, положительны, они не пожертвуют собой ради меня. Если понадобиться, она меня сами оглушат и отдадут аврорам, если это спасёт их шкурку. Невыгодно это было лишь моему мужу, поэтому я доверяла ему целиком и полностью.
Я не могла объяснить свой поступок. Мои слова об Андромеде поднимутся на смех, и будут выглядеть как лепет ребёнка. Меда моя слабость, о которой не стоит знать даже мужу. Он не поймёт, не оценит. В конце концов, я не обязана оправдываться перед ним. Я понимала. что обязана: он мой муж. Но всё же я решила молчать, пусть гадает над мотивами моего поступка. Главное, что бы не отомстил, так же меня оставив. Я поджала губы, чувствуя, как это неловкое и глупое положения действует на меня, как ушат холодной воды, беспощадно туша огонь ярости и заглушая адреналин. Рука снова заныла, мне пришлось даже опереться на каминную полку, что бы не упасть. Я сильная, я выдержу, бывало и хуже. А это царапина.
Рудольфус тем временем сел в кресло, в одиночку глотая огневиски. Я снова поморщилась, но не из-за боли, а для того, что бы выразить недовольство, что он пачкает кресло и вообще ведёт семя, мягко говоря, не так, как я бы хотела. Но жжение в метке вернуло меня к действительности: если бы я хотела, что бы мой муж сначала принимал ванную, а потом присаживался на краешек кресла, я бы вышла замуж за Малфоя. Я сжала левую руку в кулак, вонзая ногти в ладонь, что бы как-то унять боль в руке. Недовольство Лорда бьёт как физически (будто к руке приложили раскаленный металл), так и морально: осознавание провала снова накрывает с головой. Я украдкой бросаю взгляд на Рудольфуса. зная, что он тоже чувствует эту боль нашего господина. Но это был не вызов, это было лишь предупреждение, что, когда он вызовет, он не будет нами горд. Меня передёрнуло, когда я вспомнила о той боли, которую дарит его круцио. Мне действительно хотелось умереть, что бы не чувствовать эти десять секунд безумной боли, а потом месяц насмешек тех, кого с нами не было и недовольство Повелителя.
Рудольфус молчал, явно не собираясь вообще чего-то говорить. Я молчала тоже, чувствуя себя крайне неловко. И это чувство, столь редко посещавшее меня в жизни, мне не нравилось. Отвлечься было не на что: жжение в метке было стабильным и явно не собиралось утихать, служа напоминанием о позорном бегстве, которое возглавил мой муж, тот, которого я, как и большинство пожирателей, считали одним из лучших под знамёнами Лорда. И осознавание этого факта и того, что завтра об этом узнают все, снова заставляли беситься. Гордость, а вернее даже, гордыня Блэков была против того, что бы меня высмеивали, что бы высмеивали моего мужа. Я не смогу отречься от него, мы связаны с тех самых пор, как я стала его женой, а значит, что за ним ко дну пойду и я. А этого мне хочется меньше всего.
- Уж лучше умереть, чем быть женой такого человека, как ты, - бросаю ему эти слова в отместку, тем самым пытаясь заочно отомстить за завтрашнее унижение. Сейчас я действительно жалею, что выбрала не пылкого возлюбленного, который не отличался бы умом, зато обожествлял меня, а Рудольфуса, этого мрачного и излишне спокойного человека.
Сейчас я действительно жалела о нашем браке.

+1


Вы здесь » EX TENEBRIS. » Chamber of Secrets » we will be free when it ends


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно